Занятия спортом

Почему мышцы перестают дальше рости, что делать?

Кушать и нагружать мышцы :)
Татьяна Бодня
Лучший ответ
Пересмотреть: строгий режим (рацион, сон, питание, восстановление, вредные привычки: есть/нет) , также технику выполнения упражнения и программу. А может у вас вообще не бодибилдинг, а домашний тренинг или турнички, то естественно никакого роста не будет.
Остановка в росте мышц - плато. Это происходит со всеми кто приходит заниматься с железом. Решается это обычно изменением программы тренинга, особенно хорошо мышцы "шокировать" упражнениями и схемами до этого не применявшимися тобой.
Александр 24
если вы имеете ввиду то, что мышцы перестали расти после продолжительных и тяжелых тренировок, то выход тут такой, возьмите небольшой перерыв хотя бы неделю без всяких физичесских нагрузок и просто отдохните. После этого пеерерыва снизьте тренировочные веса процентов на 20-25 и начинайте усиленно тренироваться пока не добьетесь нового рекорда в весах и приросте мышечной массы. И потом снова отдых, новый рекорд. И не забывайте, мышцы не могут расти вечно, если только вы не на стероидах, у всех у нас есть определенная рамка через которую уже в силу природы не прыгнешь)
Специальное белковое питание. Узнавай в спортзалах у тренеров. "Химией" лучше не увлекаться, а натуральное можно, но без передозировки, изобилие витаминов и минералов, аминокислот тоже может боком выйти (в том числе и в прямом смысле - желчный, печень).
С чего ты взял, что не растут?

Кстати, примерно раз в месяц-два график тренировок менять нужно, а то мышцы привыкнут и действительно расти не будут..