Занятия спортом
Я хотела бы спросить, может ли волейбол влиять на рост
Я хотела бы спросить, может ли волейбол влиять на рост, рост у меня 169 а мне бы хотелось 174-176, просто у нас нет секций с баскетболом.
Волейбол как и баскетбол, только положительно влияют на рост, поскольку много прыжковых движений вверх. Замечу, что на процесс роста влияет много факторов
Питание (обеспечение организма белками, жирами, углеводами, минеральными солями, витаминами и многими другими веществами)
В значительной степени рост определяется наследственностью (т. е. практически напрямую он зависит от роста родителей)
Так же на рост влияют гормоны (щитовидной железы, гипофиза, инсулин, а так же половые гормоны андрогены надпочечников и половых желез)
Из внешних факторов на рост могут оказать влияние качество ухода, физические нагрузки, продолжительность сна, психологическая обстановка, окружающая ребенка. Прыжки и спортивные игры с прыжками ( волейбол, баскетбол, теннис, бейсбол) стимулируют рост. А так же ребенок более интенсивно растет во время сна, особенно утреннего (если ребенок хронически недосыпает или рано просыпается по утрам это может негативно отразиться на его росте) .
Так же рост может замедляется при психических нагрузках. (делай все на положительном эмоциональном фоне и это поможет увеличению роста)
Да и сама посмотри на рост баскетболистов и волейболистов, что мужчин, что женщин. Их рост обычно очень высокий, они гораздо выше даже просто высоких людей. Если к этому добавить висы на перекладине (что не помешает) , то рост еще прибавится. Желаю тебе удачи в спорте.
занятия спортом на рост повлияют только чуть чуть .. скажу так .. вы высокие не потому что играете в волейбол а вы играете в волейбол потому что высокие ...но процентов на 10 15 занятия спортом влияют на рост ...
плавание влияет на рост лучше, по себе знаю
нет не может я ни баскетом ни валейболам не занимался и вымахал до 200 см