Занятия спортом

А если после тренировки не болят мышцы, они растут?

Растут.
Виктор Нормальный
Лучший ответ
РАСТУТ, но не болеют.
ОНИ ДОВОЛЬНЫ ТОБОЙ.
Елена Гамова
вообще столько бреда в ответах- многие даже анатомию не знают. Тренировка является стрессом для мышцы. если коротко и понятно- после любой тренировки мышечные волокна травмируются и происходит разрыв клеток мышечных волокон, из которых выходит вода и клетка скручивается, и укорачивается, кроме того на клетку воздействует образовавшеяся молочная кислота, которая и дает чувство боли в мышцах. чем сильнее нагрузка и стресс- тем сильнее травмируется мышечное волокно. Потом в момент отдыха клетка восстанавливается и уплотняется делаясь"толще"- что дает рост мышцы, молочная кислота размывается и чавство боли уходит. Вообще у бодибилдеров даже поговорка есть- нет боли- нет роста.
Тоесть- если нет боли то нет роста т. к. мышцы привыкают к нагрузке. однако на практике это не означает что надо тренироваться до одури и так чтоб мышцы на следующий день болели так что с кровати не подняться. При грамотном тренинге и правильном питании травмирование мышц происходит в так называемых малых дозах и за ночь после тренировки мышцы успевают практически восстановиться- поэтому и не ощущается боль. Правильная тренировка - это та тренировка в результате которой ты видишь что у тебя растут результаты в упражнениях и объемы мышц, а не ходишь как мазохист получая кайф от боли
болят от непривычки, а так растут.
Главное не боль, главное результат.
Тема Тема
Если после тренировки мышцы не болят, то это была либо разминка, либо утренняя зарядка.
Они и не должны болеть
Мышцы растут не во время тренировки, а во время отдыха
Katy Yablokova
Если болят это значит разорвались мышечные клетки и им нужно восстановиться, болят не значит растут а значит мышцы не подготовлены
Вася Калашников дал лучший ответ, нечего добавить.
может ты плохо занимался, поэтому и не болят. а может наоборот организм привык к нагрузкам.
Могут и не болеть, но нагружать их стоит до полного изнеможения, тогда будут расти!