Занятия спортом
можно ли каждый день бегать?
Если здоровье позволяет, то можно!!!
Я стараюсь не брать на себя таких обязательств. По возможности бегаю через день.
Можно.
Смотря как бегать. В аэробном режиме (т. н. "разговорный" бег) - хоть 2 раза в день, если связки и мышцы выдерживают. А если бегаешь на высокой ЧСС - каждый день бегать не стоит. Запросто можешь перегрузить сердце.
а можно каждый день ходить
А за водкой не сбегаешь?
Можно, но делать выходные 1 или 2 в неделю
глупый вопрос
нужно!
был такой новозеландский дядька: Артур Лидьярд.
Он считается основоположником движения бега трусцой. Дожил до 90 лет, подготовил нескольких олимпийских чемпионов, автор многих книг по бегу как для начинающих, так и для спортсменов.
Так вот он считал, что бегать надо без перерывов. Вообще! Хоть пяток км да пробеги! Ну а его 160 км в неделю "для полного счастья"... это сильно даже для меня:) .
На самом деле, организм такая вещь, которая привыкает ко всему, если сначала ты приходишь ы ужас от необходимости пробежать 10км, то через год-два и марафон покажется нормальной дистанцией. Короче! Не делай больших перерывов и копи тренированность. Поначалу можно делать перерывы между пробежками, особенно при возникающих болях, иногда лучше просто походить по лесу.
Посмотри по поисковику книжки по бегу, загляни на беговые форумы, поспрашивай. И самое главное, бегай!