Занятия спортом

Как набрать мышечную массу и при этом убрать живот ?

Как набрать мышечную массу, я знаю! А вот как при ...этом убрать живот? Вообщем погуглил, одни пишут реально, другие нет.
Как ты набираешь мышечную массу? Чтобы убрать живот надо его проработать... и все реально если делать... просто каждому нужны своя интенсивность нагрузки... отдых и т. д попробуй узнай называется))) ) но как правило делая упр-ия при большом количестве повторений вероятность убрать живот растет)) ) да еще и в пресс его превратить))) питаясь и давая мышцам адаптироваться и вырасти
Александр Бутенко
Лучший ответ
это физиологически невозможно
katjaja5959
Сначала набираешь мышечную массу, потом убираешь живот и прочие места скопления жира и идешь на местный конкурс по бодибилдингу или можно выйти на площадку похвастаться.
вместе это делать процес долгий но реальный. проще по отдельности, вначале набрать массу потом скинуть лишний вес на кардио тренировках, как альтернатива ты можешь просто качаться на массу и не переедать, есть углеводы утром, белки вечером, жир будет постепенно уходить а мышцы укрепляться
Безуглеводная диета, с высокобелковой пищей.
Nurjan Nurlibayev
очень трудоемко и сложно. Под жировой подушкой на животе "хранятся" очень жизненно важные органы. Так как там нет скелетной защиты, и необходимо держать их в тепле, организм очень неохотно расстается имено с этим запасом.
Так что: белковая диета (но осторожно, она очень несбалансирована, нужно компенсировать витаминами и долго увлекаться не стоит) + интервальный бег в перерывах между силовыми тренировками.
Интервальный - это когда на беговой дорожке минуту, скажем, бежишь 9 км/ч, потом минуту - 16.
Если хочешь как в Men's Health на обложке - с выпирающей венкой, это просто колоссальная работа. Там вообще полное задротство: они очень строго питаются по часам, и работают по индивидуальной программе с тренером.
Attila Dani
Геннадий Соболевский Понятно,большое спасибо за совет!Я раньше занимался в качалке,где-то полтора года,все группы мышц прокачивал кроме пресса,вот живот и остался....Когда я занимался спортом ,я пил, курил и неправильно питался ну ит.д...особого результата не увидел,оно и понятно!))Щас уже 2 месяца как не занимаюсь..подготавливаюсь так сказать,хочу серьезно взяться за спорт,бросить пить и курить(пить уже бросил)!Вообщем хочу заниматься 4 раза в неделю:Понедельник грудь трицепс.Среда спина бицепс.Пятница ноги плечи.Суббота грудь бицепс.2 раза в неделю буду прокачивать грудь и бицепс так как отстают.А в дни отдыха буду бегать по 1 часу.Если я в дни отдыха буду бегать по 1 часу ,я не потеряв массу?Заранее спасибо.