Занятия спортом
с какой скорость бегать и ходить на беговой дорожке с целью похудеть???
Постепенно набирая. У меня к примеру шаг большой, я и на 12 км/ч на дорожке иду шагом. Ну можно допустим, начать с 7 - 8 км/ч. И желательно на 10 неделе тоже шаг добавить.
это все бред! идите бегайте в парке.
согласен с д. соколовым...
Скорость не имеет значения, главное пульс!
Кардиотренажеры в первую очередь рассчитаны на укрепление сердечно-сосудистой и дыхательной систем организма. Поэтому основное, за чем придется следить во время занятий - это показания пульса. Дело в том, что максимальный эффект от тренировки достигается на кардиотренажере в так называемой «аэробной зоне» . Аэробная зона - это частота пульса равная 60-80 процентам от максимальной величины пульса, которую можно рассчитать по формуле 220 минус возраст. Как правило, сжигание жира происходит при пульсе, составляющем от 60 до 70 процентов, рост и укрепление мышц - при 70-80 процентах от максимальной частоты. Значения пульса зависят от уровня подготовленности. Принято считать, что на начальном уровне пульс во время занятий должен составлять 60-65 процентов от максимальной частоты, на среднем - 65-70 процентов, на более продвинутом уровне - 70-75 процентов. Узнать свой пульс во время занятий просто: сейчас уже практически все кардиотренажеры снабжены разными датчиками для измерения пульса. Существуют датчики-клипсы на ухо (самый простой способ измерения пульса и поэтому имеет большую погрешность) , датчики на рукоятках тренажера (более точны и удобны в использовании) и нагрудные кардиодатчики (они дают самые точные показания) . В качестве кардиотренажеров можно использовать все виды механических тренажеров- велотренажеры, беговые дорожки, эллиптические тренажеры, степперы, гребные тренажеры.
первым делом нужно снизить скорость потребления конфеток и шоколадок, а скорость на беговой дорожке выбирай КОМФОРТНУЮ ДЛЯ ТЕБЯ но бегать не менее 15 минут-самый самый минимум