Занятия спортом

в классической становой тяге, с чего начинается движение? с ног или спины?

Есть такое дело. В идеале срыв (отрыв от пола) , должен быть с помощью ног. Для этого спину нужно завиксировать, и толкать ногами в пол при подъеме, но мало у кого это получается. Тут много зависит от силы ног, поэтому присед и становую нужно тренировать параллельно. Попробуйте вес по меньше сделать, и выпонить срыв ногами.
Pavel Shestak
Лучший ответ
с ног
В идеале ты срываешь ногами, и поднимаешь ногами до колен где-то, потом включаешь спину. Прост оесли будешь срывать спиной, спину там и оставишь.
одновременно должно начаться движение ног и спины и одновременно закончиться.
Temirlan Orazov
фиксируете спину в небольшом наклоне, ноги слегка согнуты. движение начинается с распрямления ног! когда гриф штанги поднимается до коленей - начинаете выпрямлять спину. лопатки сводите в конце движения. Используйте маленькие веса в течение 1го месяца чтобы хорошо освоить технику этого упражнения, т. к. оно очень травмоопасно для спины.
Срыв происходит ногами, скорее всего есть погрешности в технике.. или подседаете не достаточно низко или заваливаетесь вперед или спина не закреплена. Так трудно судить. Технику, как правило отрабатывают на небольших весах. Для укрепления спины рекомендую тягу с плинтов.
Срыв не произойдет, если выполнять все с тренером или по технологии. Движение начинается со спины - с ее правильной постановки.. .потому задействуешь ноги. Вот тут найдешь более детально. Я сам занимаюсь и тебе рекомендую.

Становая тяга. Стиль сумо. Лучшее упражнение для роста мышечной массы и силы.