Если есть турник, замечательно. Весим, кстати прощайте слабые кисти =)
И по всякому поднимаем ноги, сгибаем в коленях поднимаем так, поднимаем в сторону, поднимаем не опускаем, поднимаем крутим. А сильный прес? О_О Поднимаем прямые ноги, пишем ими какую нибудь ерунду в в воздухе.
Очень легкое упражнении, ложимся на спину, ноги закидываем на кровать, диван, низкий стул, собаку, любимую девушку. Руки за голову, и слегка поднимаем корпус, до колен, можно даже не доставать. И так делаем очень долго, по началу будет болеть, через недельку, можно таким онанизмом уже целый фильм заниматься и кубики на животе будут как.. . плин офигеешь от результата.
Занятия спортом
Как качать пресс? Болит спина.
на брусьях например - поднимая ноги в верх ( http://www.youtube.com/watch?v=qjmNgz2s2iM )
Елена Кузьмина
Девушка халявит на видео - она попу забывает поднимать
начинать с 5 раз, на след день 10, и пойдет) )
нельзя ж сразу раз 50 делать, так и не только спина заболеть может
Поднимай ноги (можно с отягощением).
Набери Анна Куркурина в поисковике, у неё много передач о том как правильно выполнять упражнения. Про пресс там тоже есть.
Если вкратце: руки скрестить на груди, подбородок прижат к груди, как можно сильнее сжаться (свернуться как ёжик) и вперед. Напрягать не ноги и спину, а именно пресс, пытаясь как бы прижать грудь к пупку. Далеко не отклоняться, чтобы не напрягать спину.
Нижнюю часть пресса - на турнике, поднимая ноги и таз вверх.
Пока болит спина лучше не качай. А так упражнений на пресс оч много, мне нравится такое: лёжа на спине поднимаешь ноги на 30 градусов, потом обратно. Ложить их на пол нельзя
Есть упражнения с гимнастическим роликом (колёсиком) Сам начал заниматься. Главное не переусердствовать!