Занятия спортом

Хочу накачаться

Ну как же это меня убивает, хочу заняться спортом чтобы хорошо выглядеть, но не знаю с чего начать.
Рост 1м 78см
Вес 80кг
14 лет
Прошу помочь, расписать что делать и с чего начать
Для начала, выброси комп, сейчас же
Александр Касаткин
Лучший ответ
Пора сесть за книги и вот эти сайты помогут:
http://fatalenergy.com.ru/
http://hardgainer.ru/
хочешь так качайся.
а для начала не дрочи а поиди в зал с железом. там подойди к инструктору либо тренеру и попроси помощи в начале занятий.
ВСЕ- а если тупо сидеть у компа и думать что от этого мышцы вырастут- тут сорри ни какие советы не помогут
бег, турник, брусья, отжимания, плаванье -зарядко
Для начала скачай или купи книгу по бодибилдингу и прочитай ее. А дальше, сам разберешься.
Kristusha* )
Я тоже хочу.
Согласен с Станислав Wishmaste,особенно по поводу турника, в таком возрасте самое то.
пойти в зал и попросить у тренера все показать. про возраст бред. можно с любого возраста
для начала иди в спортзал там мужики втолкуют что к чему
Обязательные упряжнения:
1. Бег, минимум - 1 км.
2. Отжимания от пола 8-10 подходов, с выкладкой приближенной к максимуму
3. Пресс (Ютуб в помощь)
4. Подтягивание на турнике, если не можешь, не разгибай до конца рук, я именно так научился, если можешь, тогда по 5-7 подходов с выкладкой высше среднего

Необязательные, но очень желательные упражнения
1. Отжимания на брусьях
2. Качание спины, лежа на полу (Ютуб в помощь)
3. Скакалка

И мой тебе совет, запишись на бокс, или боевое самбо, первые 3-4 месяца будут казатся адом, но со временем ты начнешь ловить кайф на тренировках.
Siranush Martirosyan
Отжимания от пола с разной постановкой рук и подтягивания на турнике, 3 раза в неделю в 3-5 подходах до отказа.
Munara Smagulova
подрасти для начала до 19-20 лет. А пока легкой атлетикой займись
закажи программу в фитнес клубе под себя
убивает да.... реально убивает. Значит так, ХОТЕЛ БЫ РЕАЛЬНО уже бы давно занялся
Мне 15 я качаю железа и уже давно видны результаты .
Если нехочеш рисковать то лутче занематся на турнике и паралельных брусьях.
Подрости сначала дурень: D
Найми тренера личного, ну или по крайней мере проконсультируйся с ним. Думаю тут толком не помогут