Занятия спортом
Помогите пожалуйста, проблемы с подтягиваниями!
Помогите пожалуйста! Мне 14 лет, 65 кг, 185 см! Занимаюсь силовыми тренировками, все упражнения делаю, не могу подтянуться ни разу, год назад ключицу поломал, может быть изза этого?
начинать подтягиваться нужно, всегда с тренировок.. .
есть две фазы положительная - это когда ты подтягиваешь свое телов вверж,
и отрицательная - это когда ты не бросаешь свое тело вниз, а аккуратно опускаешь его на руках
так вот тебе нужен турник примерно твоего роста, или используй подставку.. . сначало тренируй отрицательную фазу, .
1.возьмись руками за турник обычным хватом на расстоянии плечь или чуть меньше,
2. оттолкнись от полставки или от земли, так чтобы турик был как можно ниже твоего подбородка
3. пытаяся как можно дольше, но не меньше 1 секунды задержаться на верху, и начиная постепенно опускать свое тело вниз, но помни, не бросай тело а супкай удерживая силой рук.
делай 3, 5 ил 7 раз, и начни с 2 подходов, потом увеличивай и число повторение и каждые 5 повторений добавляй подход, .
лучше всего делать упражнения по 12- 15 раз, любых. когда сможешь делай и просто увеличивай кол-во подходов.
так же нужн тренировать только положительную фазу, . для этого нужно, подтянуться как можно выше, идеально это на столько высоко чтобы турник был у живота, . практически выход силой на обе руки. . но чуть выше подбородка или до груди нормально.
1. подтянулся, так чтобы турник был до груди
2. опустился до тех пор пока турник не окажится выше головы
3. вернуться в исходное полодение
удачи
3. вернуться в исходное полодение
удачи
дело не в ключице, просто плохо стараешься... старайся больше, не жалуясь)
не знаю мне тоже 13 лет завтра будет 50 кг 160 см. Я тоже лет 6 назад ключицу ломал и подтягиваюсь 1 раз