Занятия спортом

Бег и сердце!?

вот есть проблема з сердцем порох или как там называют шум в сердце! или припустим аретмия! ? можна бегать при таких проблемах з сердцем и как начинать бегать?
Консультация у врача.
Книга Е. Мильнер "Выбираю бег". Так же у этого автора есть не плохая книга по оздоровительной ходьбе, используя его рекомендации нагрузки будут ни чуть не меньше чем при беге.
О том какие упражнения использовать в разминке читай в книге Р. Гиббс "Если вам за 50".
Ольга Львова
Лучший ответ
к врачу! ! мы насоветуем тебе.
Елена Чернова
На такой вопрос врач не ответит. Врач не захочет рисковать. Но есть простые принципы бега. Нужно определиться с темпом, он не должен быть быстрым, нужно определиться с дыханием, оно должно быть ритмичным, то есть, нужно делать 3 или 4 шага на один вдох и тех же 3-4 шага на один выдох, стараясь держать ритм и не перестараться сначала, постепенно наращивая нагрузки. Начинать нужно с очень медленного бега на очень короткие расстояния. Бегать лучше вечером, а не утром, как это советуют.
Катерина ******
Бегать можно но нагружать сильно нельзя! Следи за пульсом во время пробежек пульс 120 ударов твой барьер. Начинать лучше с коротких пробежек. Бежишь легким бегом как пульс поднимится до 100-110 держишься на нем минуты 2-3 потом переходишь на шаг вращая руками секунд 30 потом просто иди как пульс опустится до 70-80 снова переходи на бег и так 3 повтора. Первые 2-3 месяца делай по 2 таких пробежки в неделю Далее можно будет делать по 3 в неделю. Обязательно помни про питание. Недостаток ккал приведет к тому что организм "займется катаболизмом" (начнет переваривать твои собственные белки в мышцах что приведет к разрушению мышечных волокон в том числе и мышц сердца) . Ну и пей витамины во время тренировок они лишними не будут