Занятия спортом
Как научиться подтягиваться без наличия гантелей, штанги, экспандера?
Нигде купить не могу, в распоряжении не более 3х месяцев. С нуля. Хотя бы 2 раза, а дальше понятно.
Стоит попробовать те же самые отжимания, желательно разные ( хотя для начинающего подойдут и обычные ) например с широкой постановкой рук, средней ( классической ) или узкой . Ещё лучше к этому выходить во двор на площадку ( если такая имеется ) и там пытаться хоть немного подтянуться . В начале заниматься стоит хотя бы через день чтобы мышцы привыкали, Со временем если не будет нужды увеличивать количество повторений в подходе можно будет переходить на ежедневные занятия
такая же херь! как научится водить машину если есть штанга гиря и гантели!? хочеш подтягиватся подтягивайся
идешь и подтягиваешься! что сложно догадаться? если вообще ни разу не можешь, пусть тебе кто-нибудь помогает подтягиваться, т. е. опускаться-подниматься с помощью, турник-это в основном широчайшие мышцы, бицепс, трапеции, круглые мышцы спины. поэтому отжимания никаким раком не помогут!
Хотите научиться подтягиваться - подтягивайтесь. Если не можете ни разу подтянуться, то попросите кого-то из друзей, пусть легко подталкивает вас вверх стоя сзади, помогая подтянуться. Если друга нет, подставьте под турник любую опору (табуретку, пару кирпичей и т. д. ) и слегка помогайте себе одной ногой. Избегайте читинга, старайтесь подтянуться четко по технике. Важно подтянуться столько, сколько сможете в 3-5 подходах. После этого можете делать приседания, отжимания, выпрыгивания и т. д. Попробуйте неделю-две тренироваться через день, а если будете хорошо себя чувствовать, то тренируйтесь ежедневно. За три месяца можно вполне дойти до 10-15 подтягиваний, если нет лишнего веса. Не забывайте и про другие упражнения ОФП: прыжки, бег, отжимания, приседания, упражнения для пресса.
Если есть проблемы с лишним весом, то следует снижать его до нормального уровня аэробными тренировками и только потом переходить к турнику.
Отжимания, как тебе советуют, точно не помогут с турником, к нему привыкать нужно, подходи почаще и попрет
Брусья, отжимания, ну и на самом турнике подтягивание. Я занимался 6 раз в неделю, с 15 раз за три месяца дошел до 40,за три подхода 100 сделал
для того чтобы научиться подтягиваться не обязательно иметь какой-то спортивный инвентарь (кроме турника конечно) , начни например с отживаний