Занятия спортом

пошла на фитнес, потянула мышцы ног, болят что ходить не могу. Какая мазь есть что бы снять растяжение?

Боль отлично снимается разогревающими компрессами. Это может быть спирт, настойка перца на спирту или какие-либо противовоспалительные мази с анестетиками. Компресс необходимо выдерживать в течение нескольких часов, а лучше всего оставить на ночь. Что же касается лекарственных растираний, проводите их вместе с разогревающим массажем. Такая терапия поможет снять не только боль, но и уменьшит отек.

Одним из самых приятных и действенных средств для снятия болей от растяжений является горячая ванна. В воде вес тела уменьшается, становится меньше и нагрузка на вашу многострадальную мышцу. Кроме того горячая вода снимет боль и дарит вам незабываемое блаженство. После ванны лучше действует и массаж и компрессы, поэтому ее можно использовать в комплексном лечении при спортивных повреждениях и травмах.

Если вы сильно потянули ногу во время занятия или выступлений, лучше сразу приложить к этому месту лед и поднять повыше, чтобы не было отека. В тяжелых случаях рекомендуется принять спазмалитик и обезболивающее и обратиться к врачу. Помните, что если мышечная боль со временем не проходит, а только усиливается, и вы видите симптомы явного ухудшения, заниматься самолечением не стоит. Лучше доверьте заботу о своем здоровье квалифицированному специалисту.
Ангелина Антипова
Лучший ответ
если сразу после тренировки выпить bcaa, то на утро почти не болит, но если этого не сделать ничего не поможет.
Надежда Ручко
Не слушай дураков, разогривающими не надо. наоборот охлаждающие
потянула прям все мышцы ног??))) странное дело... наверно это было твое первое занятие, от непривычки и заболели отдахнешь 2-3 дня и пройдет само.. только не занимайся больше пока болят это не к чему..
Если болят колени, то рекомендую финалгон. Если болят мышцы, то ничего не сделай, дай их время для восстановления. Боль полностью исчезает через 1-2 недели. В первые тренировки мышцы болят сильно и растут быстро.
Псое каждой тренировки, в частности ног, после которой вовсе ходить невозможно, иду в душ, и использую дренажную насадку, и меняю температуру струи. Ещё действенен массаж.