Занятия спортом

у меня вопрос! см в нутри

когда лучше принимать Генер? утром. посл тренировки мин через 40. или на ночь
В смысле гейнер? =)
По идее в инструкции написано =) А вообще с утра можно по желанию, а вот после тренировки ОБЯЗАТЕЛЬНО! На ночь - я бы не стал - лучше утром =)
Европейские Окна
Лучший ответ
На ночь не стоит, ты же кофе крепкий на ночь не пьеш!
Гейнер - белково-углеводный порошковый концентрат. Гейнеры применяется для наращивания веса, а также для повышения энергетического запаса организма. В первую очередь, гейнеры рекомендуют применять новичкам, обладающим недостаточной мышечной массой, а также интенсивно тренерующимся спортсменам с большим расходом энергии во время тренировок и соревнований. Для снижения веса гейнеры принимать нельзя.

Гейнеры рекомендованы для приема за 1 час до тренировки и через 15-30 минут после тренировки. К началу тренировки гейнеры создают оптимальный энергетический фон и повышают внутримышечный запас свободных аминокислот, которые активно обмениваются при больших нагрузках. Сложный состав углеводов обеспечивает длительное действие на протяжении нескольких часов.
Выбор гейнера зависит и от времени приема его относительно тренировки. Послетренировочный коктейль должен содержать сывороточную основу белка, чтобы дать аминокислотный пул в кровь как можно быстрее. Закрыть белковое окно нужно сразу после нагрузки – это способна сделать сыворотка. Особенно это удобно на фоне инсулинового выброса как реакции на содержащиеся в гейнере углеводы. Углеводы можно смело брать «быстрые» – реакция инсулина на них откроет клетки, больше всего нуждающиеся в восстановлении (мышечной, а не жировой ткани) . Состав гейнера перед тренировкой (и в течение дня, если вам необходимо увеличение общей калорийности рациона) должен быть многокомпонентным и по белку, и по углеводам, чтобы пролонгированным усвоением подготовить организм к интенсивной нагрузке: создать запас аминокислот и пополнить гликоген мышц и печени.

В характеристики гейнеров входит и содержащиеся в них биологически активные добавки. Для всех подойдут антикатаболические НМВ (b-гидрокси-b-метилбутират) , ВСАА («разветвленные» аминокислоты) , отдельно – включение в состав аргинина и орнитина, витамино-минеральный комплекс, глютамин. Опять-таки, если вы преследуете цели максимального набора массы, выбирайте гейнер с добавлением креатина моногидрата (не меньше 2500 мг на 100 г порошка, лучше – 5000). Это неплохой вариант для повышения эффективности приема креатина, так как содержащиеся в гейнере углеводы будут для него транспортом. При работе на «сухую» массу выбирайте гейнер с карнитином, пиколинатом хрома, цинко-магниевым комплексом и энзимами. Это поможет включить в обмен жиры.
После тренировки конечно. После тренировки тебе нужны аминокислоты, а они как раз там. Удачи
P.S. Только с едой разной не мешай, чтобы не пронесло
Юлия Коротина
Лучше питаться калорийно и режим.
Наталья Владимирова это когда дома сидиш понятно. еш хоть через 30 мин. а когда в бегах целый день.тут как то уже не до котелка каши ))