Занятия спортом
Я занимаюсь бегом уже почти пол года, бегаю в неделю раза 3-4 от 8 до 10 км, с каждым месяцем я стремительно набирал, и
вот только в последние недели 2-3 у меня истощение. К примеру 5 км я пробегаю спокойно за минут 20 теперь, я пробегаю за 25 и мне уже тяжело. Подскажите что сделать что бы дальше набирать, а не ломать себя, и не истощать
А ты что, думаешь все время будет только прирост? Нет, дорогой, есть еще и спад И это закономерно. Ты просто перегрузился...
сказки венского леса. бла бла бла.
Путь к инфаркту гораздо приятнее, чем бег от него!
твой организм - это живое существо, если ты заметил
во-первых, нельзя перегружать его тренировками и нельзя постоянно до бесконечности увеличивать дистанцию!
во-вторых, организм живет своими микроциклами и невозможно быть постоянно на пике формы, это надо понимать.
Сейчас, дабы не потерять форму, при плохом самочувствии - надо перейти на небольшие кроссы на низком пульсе, торопиться тебе некуда и организм гробить ни к чему!
Эффективные тренировки они не всегда объемные и быстрые!
Профессиональные спортсмены тренируются микроциклами, в микроцикле есть дни отдыха, есть скоростные тренировки, есть и длительные кроссы, нагрузка дается разумно и обдуманно.
Что-то анекдот вспомнился, как цыган лошадь приучал не жрать. Постепенно убавлял ей и убавлял, и почти что уже отучил, а тут она взяла и сдохла.
Это к тому, что спорт хорош до тех пор, пока не на надрыв. если становится слишком тяжело, то значит хватит.
Отдыхать нормально и питаться лучше.
У тебя сейчас период истощения организма. Не может он постоянно быть в хорошей форме. Дай ему отдохнуть Уменьши дистанцию. Попробуй потренировать спринт. Тренировки надо менять периодически. Раз в неделю устраивай разгрузочный день, а в конце недели попробуй длинную тренировку.
главное это хорошее питание.. . желательно по расписанию. . выброси из головы чипсы. . и колбасу с хлебом. . перед бегом не кушай 2 часа приблизительно. . да. . и я замечал что когда много бегаю на носочках начинаю задыхаться. . устаешь, наступай но полную ступню) можно с музыкой для темпа)) ) группа Skillet) я рок не слушаю но это цепляет) удачи))
я в этом не спец, но может отдохнуть недельку??