Занятия спортом
почему я могу оджаться 50 раз, а подтягиваюсь 5-7 раз мне 12 лет.
А потому, что отжиматься от пола гораздо легче, а в висе ты свой вес поднимаешь.
У вас развиты только одни мышцы, а другие нет.
потому что в тягах и жимах работают различные (а не одни и те же) группы мышц, а твой организм развит не пропорционально, какие то части тела отстают в развитии, из за этого тяги даются сложнее.
Отжиматься проще всегда. Подтягивание сложнее в разы. Я вот в армии отжаться мог на кулаках 50-60 раз без проблем (на ладонях больше, конечно) , а вот подтягивался всего 10-12 раз (правда, при росте своем почти 2 метра) . Это нормально. Так что просто тренируйся и дотянешь число подтягиваний до 10-15.
отжимание это трицепс и грудь
подтягивание это бицепс и спина
делай выводы
подтягивание это бицепс и спина
делай выводы
Потому что при отжимании ты поднимаешь четверть своего веса, а при подтягивании полностью свой вес.
Наверное грудь накаченная, а спина и плечи (и еще то что учавствует в подтягивании) нет.
Это нормально что у тебя от отжиманий не растет количество подтягиваний, отжимания помогают лишь укрепить мышцы рук и спины, начиная подтягиваться делай максимум повторений сводя лопатки и тянись вверх, когда ты больше не можешь подтянуться продолжай тянуться и сводить лопатки, пусть это будет половинчатое подтягивание но ты продолжаешь тянуть мышцы спины . Тянись до отказа и хорошо отдохни, далее повтори подтягивания, разумеется количество будет чуть меньше т. к спина устает - сделай таких 3-4 подхода и иди отдыхай, не тренируй спину чаще 2х, максимум 3х раз в неделю, мышцам спины нужно не мало времени на отдых
Потому что в подтягиваниях немного другие мышщы (трицебсы) . Мне 14 подтягиваюсь 11 раз а отжимаюсь макс 20.