Занятия спортом
качаю пресс, а его все равно не видно (
уже около полугода качаю пресс 3-4 раза в неделю. Он очень хорошо чувствуется, каждый кубик, но его не видно из-за кожи (или жира? ) на животе, хотя вешу немного. 164, 49 кг.
Дело в том, Ольга, что у девушек пресс проявляется хуже, чем у мужчин. Если пресс не показывает себя, но вы им занимаетесь, значит у Вас недостаточно нагрузки на пресс.
Очень важно то, какие упражнения Вы выполняете. Важна степень нагрузки, частота движений, и кол-во раз в неделю. Попробуйте следующее :
Выйдите на улицу и повисните на турнике. Поднимайте ноги в полусогнутом состоянии до своих рук. Делайте такие упражнения по 10 раз как-минимум 2-3 подхода. Желательно, каждый день. И отличный пресс не заставит себя долго ждать :)
Можно попробовать доводить ноги по бокам. Так Вы накачаете рельеф боков :)
Кроме упражнений, необходимо фитнес питание, низкоуглеводка.
жирок с живота хочешь убрать ?
анаэробная нагрузка - с пульсом не менее 120 (формула есть для расчета пульса) . Можно бегать, можно велосипед и т. д. После 20ой минуты такой нагрузки жиры начнут преобразовываться в энергию. .
иллюзии о том что тренировка пресса делает его видимым
как сжечь подкожный жир на животе
Что было видно кубики пресс надо качать по 100 раз каждый день, а то и по два, так говорила моя знакомая которая занималась танцами, время от времени у нее кубики появлялись )))))))))))) Ой не в кубиках счастье и даже не в их количестве
может быть толщина сала на нём большая?) ) если так, то сначала надо от него избавится, сделав сушку. А вообще чтобы мышцы росли, в конце дня (после тренеровок) нужно есть белок, тогда норм рости будут, только не перекачайся))
больше интенсивных упражнений надо делать бокс самое то или тай бо с фитнесса бить конечно не научишься но попатеешь а бокс научишься бить и сгонишь вес
Просто качать пресс не достаточно. Необходимы еще и кардио нагрузки типа бега. Необходимо сушиться еще. В общем как то так. Он может и быть, но его просто не видно.