Занятия спортом

А ведь кроманьонцы и неандертальцы ели мясо и были здоровыми без углеводов?

К кроманьонцам относят тех, что жили 30-40 тыс. лет назад в тогда еще холодной Европе, рядом с неандертальцами. Там было оледенение в Европе и откуда там брать углеводы. Да и вообще как это из фруктов да овощей получать много калорий? Овощи и фрукты почти все не особо калорийны, кроме картошки, да бананов. Злаки в те времена никто не выращивал, этим заниматься стали менее 10 тыс. лет назад. Это сейчас мы жрем каши, хлеб и хлебобулочные изделия, картошку и прочие продукты, а тогда этого не было. Единственным калорийным продуктом (тем более в холодных регионах) тогда было мясо, мясо и животный жир. И вот это сочетание в виде кучи белка, витаминов А, Д, железа и животного жира с холестерином отлично подходит для роста мышечной массы.
не путайте хищников земли со своей инопланетной расой
Александр Королев
Лучший ответ
они еще и бегали за этим мясом.. .
и всякие коренья тоже добывали в пищу.. .
Олег Баламатюк
Всё верно. Всё это подходит для роста мышечной массы.. . И подходит для кроманьонцев. Только хде они все?
Игорь Туртыгин
меня бесят люди, которые сами не попробуют но при этом начинают что то пропагандировать.
вы попробуйте для начала покушать мясо 1-2 недели. (тупо мясо-больше ничего! )

и потом напишете про свои впечатления. посрать вы уже через 2-3 дня не сможете.
Был тут один.. . такой же историк, говорил, что древние греки мяса не едали.. .
Прежде чем такие заявления делать, нужно хорошо изучить историю, географию и биологию. Хотя, при должном изучении этих наук такое заявление родиться не может, в виду своей абсурдности.
Quadro Bizonio, кроманьонцы - прямые предки современных людей.
во первых люди ну или что то похожее жили 20-30 и мясцо было нетакое уж лёгкое во основном жили соберательсвом кореньев и какихто съедобных растений тем боли когда были древние люди здесь некого не было тут кроме зверёй
и тем болие любой белок можно рашипить в энергию это трудно и неэффективно но возможно
Инга Юдина
Есть так называемая "диета пещерного человека" (caveman diet). Отлично подходит для сгонки веса, но постоянно жрать мясо, ягодки и кое какие подножные фрукты нереально. Вы про продолжительность жизни кроманьонцев ничего не сказали) У нас сейчас 30 это еще чуть ли не мужчина в расцвете сил, а у них в 35 уже был глубокий старец. И покажи мне хоть на одной исторической репродукции качка-кроманьонца? Они были тощие и жилистые, чтоб за мамонтами бегать и от тигров удирать. Человек весом под стольник там бы и двух месяцев не протянул.
Потомушто они ели не по графику а по своему желанию . А сейчас график оказался главнее чем желания и поэтому становимся ббольными