Занятия спортом

можно ли вырасти на 2-3 см за месяц. мне 18 я девушка. если да то нужны упражнения

могу вас разочаровать, но скорее всего нет.... когда мне было 16 лет, то я тоже мечтал подрасти до небес.. . но сходил к врачу-эндокринологу и мне сделали снимок и выяснилось что рост костей уже полностью прекращен и зоны роста закрыты.... и за этот период я не прибавил в росте ни на сантиметр. . как был 176 так им и остался..., а Женщины развиваются ещё быстрее, поэтому можно утверждать с уверенностью в 90 процентов что вы уже больше не вырастите.... но если всё же такое возможно, что вы ещё растете, то спасут только врачи, турники и спорт - это всё ерунда в лучшем случае лет за 10 вы прибавите 1 см и то неизвестно за счет чего. . -(синтез белка ?)
идите к врачу, если зоны роста ещё открыты, то при помощи гормона роста можно 10-15 см за 2 года нагнать...
John Reverse
Лучший ответ
Если естественный рост закончился, то только через деформацию костей, или позвонков. То есть тупо вытягивать ноги и шею. И то, 2-3 см в год реально, в месяц - никак. Все это чревато болезнями в будущем, и крайне не советую вам, если вы конечно не ниже 155 см.
за месяц никак не вырасти на 2-3 см, а каков твой рост? может он нормальный, а у тебя просто стереотип?
занимайся на турнике