Занятия спортом

ребята я хочу поправиться мне 17 лет рост 1.82см. Вес 66 кг. Что мне делать что кушать

1. тренировки через день: ПН, СР, ПТ. при этом каждый раз отдельную группу мышц тренировать: приседание, становая тяга, жим лежа.

2. дробное питание: 6-8 раз в день, много белковой еды и с углеводами тоже, мясо - это белок, сладкое - углевод. при этом не обжираться, как свинья, чтобы потом встать не мог. иначе пользы будет мало. переедание - вредно. к примеру, чуть проголодался - съешь пирожок с мясом.

3. растяжки делай перед тренировками и после. перед тренировками динамические растяжки, а после трени - статические растяжки. и растяжки в основном делай на те мышцы, которые собираешься тренировать и которые тренировал.

4. витамины пей: витрум, кальцемин, мультитабс или какие там еще есть. аскорбиновая кислота содержит много витамина С.

если все это будешь соблюдать, то через пару месяцев наберешь хорошую мышечную массу, но сало тоже прибавится. потом можно на сушку перейти.
это вот основа по набору мышечной массы. к ней можно еще добавить спорт. питание - это кому как. кто то даже фармакологию не прочь использовать.
Alexandr .
Лучший ответ
пироги и сладкое
В макдоналс иди, отожрешься 100%
ЖРИ все что под глаза попадается
Майер Азиз
Помимо обычного приема пищи, употребляйте гейнер. Купить можно в спортивном магазине. (неплохие гейнеры Mutant Mass, Serious Mass, Muscle Juice Revolution 2600) Если хотите бюджетнее то покупайте (мальтодекстрин 18-20 и сывороточный протеин) также в спормагазине выходите дешевле.
Питаться в день с обычной едой 8-10 раз, небольшими порциями + на ночь полная порция гейнера.
И следите за % Белков жиров и углеводов.
Я тебя понимаю! Рост у меня 160. Вешу 36кг! Кушаю всё всё подряд, грубо говоря-Что не приколочено!! ! Не знаю что делать ( на диетах не сидела!
Делать несколько раз в день приседания, отжимания и наклоны не менее 10-20минут, а также есть много белковой пищи (творог, кефир, рыба).
что-нибуть жирное, много мучного, жареное
Chu Wy