Занятия спортом
Почему заниматься через день лучше чем каждый день ?
мышцы при физической нагрузке получают микротравмы, большинство мышц заливает их за 48 часов. Поэтому советуют заниматься через день. Хотя мы каждый пользуемся ногами, они у нас не накачиваются, так как не успевают восстанавливаться из-за постоянной нагрузки. Мышцы пресса, однако, восстанавливаются за 12 часов, их можно качать каждый день.
Нецелесообразно, т.к. смысл в востановлении мышечных волокон, который происходит во время отдыха.
Примеры, что в армии тренируются каждый день немного не уместны- так как основа тренировок немного разная и цель - в армии важна выносливость и на первом месте стоит бег, преодоление больших дистанций, а силовые и тем более наращивание массы занимают совсем не первое место.
чем выше нагрузка, тем больше травма-тем дольше заживает. такие перекаченые раздутые -им надо 1 раз в 2 недели на мышцу, с анаболиками можно 1 раз в 5 дней.
Сумоисты с 6 утра ежедневно. Спецназе, ваще в армии каждый день. А для граждан. через день. Ученые с бодуна советуют.
промежутки нужны для восстановления, есть и программы для тренировок 6 дней в неделю.. но там идея в том что тренируются различные группы мышц.. пока одни отдыхают, другие работают - все равно по сути получается - через день
Чтобы в качалке меньше народу тусовалось. Оплата по месячная, а ходить будеш 12дней.
ну ты и идиоттт что бы востановиться пидрилааааа ты тупппаааяяя!!!
кайфовей
чтобы мышцы привыкали к тяжелым нагрузкам
Организму и отдельным мышцам требуется восстановление.