Боле органична для человека ХОДЬБА.При беге ,когда стопа ударяется о землю, асфальт, происходит травматизация сосудов,мелких косточек.
Немаловажно и другое.Многие бегают, чтобы похудеть,но похудеть не получается.А всё оттого, что при беге в организме сжигаются углеводы. И сразу после бега человек хочет есть.А при ХОДЬБЕ сжигается ЖИР,и человек, во-первых, худееет, а во-вторых,не так сильно хочет есть,потому что уровень сахара в крови остаётся в норме.
Ходьба тренирует мышцы сердца.
Так что ХОДИ быстрым шагом каждый день не меньше часа и будешь здоров!
Занятия спортом
что лучше бег или хотьба?и почему.
при поносе явно бег будешь лучше (:
Ударные нагрузки на восстанавливающуюся 10лет хрящевую ткань какие лучше-посильнее или послабее?
До тех пор, пока мышечно-связочный корсет не окрепнет настолько, чтобы частично снять нагрузку на скелет, бегать можно только трусцой и то недолго.
Бег конечно, так хоть догонят не сразу.
одьба, согласно многим экспертам, является одним из лучших упражнений для потери веса, которые вы можете делать. Это бесплатно – созданное, вероятно, одно из самых доступных упражнений, это эффективно – даёт всему вашему телу разминку вместо только одного или двух мускул, и это доступно – вы можете делать это всегда и везде где бы вы ни находились. Но более этого, это делает вас здоровыми (сердце, кости и уменьшение вероятности появления рака, и двух видов диабета), улучшает вашу мозговую активность, и делает вас на 47% менее вероятным, для поражения депрессией! И, кроме того, что вы становитесь здоровым, вы теряете весь этот вес и достигаете тонкой фигуры.
Вы думали что, чем быстрее вы идете, тем больше жира вы сжигаете, и больше калорий вы жжете, правильно? Неправильно! Эти калории вы сожжете, пробежав милю, и столько же калорий, вы сожгли бы ходьбой, пройдя ту же самую милю. Даже не пологая, что когда вы бежите, если вы не олимпийский участник марафона, вы сжигаете сахар, в то время как ходьбой вы сжигаете жир. И так, сохраним ваше дыхание и сосредоточимся на расстоянии, а не на скорости. Это сделает ходьбу более приятной, и заставит вас придерживаться этого.
Андрей Неронский
херня!! пробежав милю ты сожжешь больше калорий чем если пройдешь. это элементарно!! а уж бред про сжигание сахара это ваще пздц... узнай для начала по теме хоть что то, а потом реши стоит ли засирать округу бредовыми статейками!!
у ходьбы меньше травматизм и почти любой человек может ходить хоть весь день, без ограничений.
Бег для новичков это перенапряжение, травмы суставов, мозоли - много чего, что отобьет всякую охоту. Ну и не пробежишь много.
быстрая ходьба - нет сильной нагрузки на суставы (травмобезопасна) , низкая интенсивность, низкая нагрузка
бег - сильная нагрузка на суставы (травмоопасен) , интенсивность можно варьировать
ходьба очень эффективна по 1,5 час через день после тяжелой тренировки или утром после сна до еды. . оч эффект сжигает жир
Крылья, ноги... главное хвост!!!!
Для начала, нужно правильно поставить вопрос. Для чего?
Каждому-своё.
Что лучше помогает похудеть?
Во время ходьбы и бега можно избавиться от лишних килограмм, ведь все это физические нагрузки. Интенсивность и вид аэробных нагрузок зависит от общего состояния здоровья и физической подготовки. Пожилым людям и начинающим спортсменам достаточно прогулки, быстрым шагом, более подготовленным людям необходимо бежать быстро.
Для эффективного худения, во время тренировки чередуйте ходьбу и бег. У тренированного человека беговые интервалы должны быть длительнее, чем интервалы ходьбы, у начинающих – наоборот.
..раз бег мыслями ? ,то хотьба их одною в ум живою..,
Вероника Рукша
..вХУХя ВДОХ ВЫДОХ = получил биатоки биаритмов ДЛЯ РАЗБЕГА ГЛУПОСТЬЮ ей для времени то ТОТОРМОЖЕНИЕ..,
Конечно ходьба. Бег может вызывать травмы опорно-двигательного аппарата. Но бег намного эффективнее в плане кардио тренировок. Использую бег.
Как сказали выше смотря чего, полезно и то и то Для похудения же полезно чередовать шаг легкий бег и спринт, метров по 200