Занятия спортом

После окончания школы (9 классов) есть желание быть тренером тренажерного зала. Что для этого нужно?

заниматься ещё в школе.. закончить институт физической культуры, быть спортсменом разрядником.
заодно пройти курсы психологии, этики.
Кристин Рэй
Лучший ответ
закончить курсы инструктора тренажерного зала
Щас достаточно закончить курсы инструктора пару месяцев примерно
нужно быть хорошим спорсменом, что бы преподовать людям какой либо спорт, да даже просто быть фитнес тренером, надо все с самых низов прахавать т. е надо в молодости быть каким либо спортсменом и я думаю что бы потмо что то было передать людям т. е. опыт, уровень долден быть не ниже кмс, я со сто процентной уверенностью говорю вам будь то кмс по плаванию или там по боксу будет лутьше преподовать, тренировать, доносить людям в фитнес зале, чем какой либо человек окончивший физкультурный вуз тренерско преподовательский факультет, тренер это прежде всего багаж знаний, а багаж знаний инстетут не дает!!!! дает багаж знаний спорт, еслиб у меня стоял выбор у кого я буду тренироваться у юриста по образованию в прошлом сборника россии- МС или у чела окончевшего физкультурный вуз на отлично я бы выбрал первое, суть всей басни такова, если ты не спорсмен то и не надо рыпаться в этот вуз, лично мое мнение.
Иман Шахабова
В идеале конечно, надо отазаниматься достаточное время, закончить курсы, а так же иметь представление о диетологии в спорте.
И это только начало