Что вам понадобится: ДиванСила воли и желание6-12 минут времени
1шагСадимся на край дивана, руки упираем в диван и выпрямляем ноги перед собой (не касаясь пола) и начинаем сгибать ноги к себе и выпрямляем обратно и так 20 повторений !!!
2шагЛожимся на пол (на спину) , головой упираемся в диван, руками держимся за край дивана и начинаем поднимать ноги на 90 градусов к полу… это упражнение повторяем 20 раз.
3шагНе меняя положения, поднимаем ноги от пола и выполняем всем известное упражнение велосипед (ноги на весу и как будто крутим педали)… тоже 20 раз. Сделали? Можно и передохнуть, но не долго 10-20 секунд.
4шагЛежа все в том же положении продолжаем. Ноги согнуты в коленях, и пытаемся как бы достать до груди коленями.. выполняя покачивающие движения, до груди и обратно на пол. 20 движений !
5шагМеняем положение. Ноги на диван, сами лежим на полу на спине. Руки вместе и достаем руками до колен и обратно. 20 раз. .
6шагМеняем положение. Возвращаемся в положение из ШАГА 2, руки держат диван … встаем на “свечку” и ногами выполняем сгибательные движения вверх-вниз как будто ногами покидываем и ловим мяч. 20 раз. Отдыхаем 10-20 секунд.
7шагЛожимся в положение (ШАГ 5) на спину, ногу на диване, руки за головой и поочередно то влево то вправо делаем скручивающие движения что бы левая (правая) рука оказалась как можно ближе к правой (левой) ноге. 20 раз.
8шагПосле чего руки вместе перед собой, не меняя положение делаем тоже самое только теперь заводим руки то за правую то за левую ногу ….20 раз.
9шагВОТ собственно и все что требуется для получения пресса своей мечты …!!!
Занятия спортом
Как качать пресс? нижний? Чтоб живот не висел
Наталья Караблина
йееебааааать!!!! легче сдохнуть
подьемы ног в висе и лежа с утяжелениями, плюс кардио и диета!
Прежде чем делать упражнения, надо скинуть жирок, (бег, с/.ходьба) без сладких напитков до и после (3-и более мес). А также знать специфические нюансы тренировки пресса
короче все упражнения с подьемами ног ,,,но полюбому пресс одна мышца и качается она везде одинаково, просто там жирок любит собираться и мышц там внизу поменьше а больше сухожилий если не ошибаюсь
Ой бля умные все! а ниче что если человек будет жрать как слон ему хоть сколько упражнений делать, все равно бестолку, все под жиром и останется!!
Невозможно убрать жир только с живота, если хотите избавиться от своего «живота» , придется не только качать пресс, но и худеть. О том, как правильно качать пресс и программы тренировок можете почитать здесь - http://fit4power.ru/shema/nakaceatipress.
По своему опыту:
Вешаешся на турник, поднимаешь если можешь - прямые ноги, не можешь - колени! Месяц, и твоего пуза как не было!