Занятия спортом

Какие есть минусы от походов в качалку?

быстрее изнашиваются
- 1)позвоночник. очень сложно следить за межпозвонковыми дисками, они могут уменьшиться или перерасти в грыжу. что бы ни говорили. хребет homo изначально не был предназначен для хождения на 2х задних.
- 2)суставы (тоже самое) рук, колен. в особенности между запястьем и локтем при жиме лежа.
- 3)сердце. когда человек делает последний подход, кардионагрузки на пределе, повышается давление.

- снижение иммунитета. организм тратит силы сверх обычного, поэтому необходимо хорошо восстанавливаться перед походом на фитнес.

- антисанитария. следствие предыдущего пункта. обязательно придет какой нибудь кашляющий м"к, а в помещении итак запах пота и плохо проветривается, что увеличивает вероятность распространения заразы.

- правильное питание - дело тонкое. например, при недостаточном количестве воды, организм, грубо говоря, делает больше мышечной массы в ущерб другим органам тела, например, может ухудшаться зрение или, опять же, межпозвоночные диски или суставы. при переизбытке воды - лишняя нагрузка на почки.

- при профессиональном подходе свободного времени все меньше и меньше. ты приходишь в качалку, а место занято - приходится ждать.

- время. со временем вы начнете понимать, что жалко тратить на это время, можно заняться чем то более полезным.

Итак, куча минусов. Причем, если не заниматься спортом, организм не намного выиграет. Может и проиграть больше. Есть такая штука - прогонка крови. Улучшение кровообращения в период занятий, которое дает положительный эффект для организма - вот ради чего стоит заниматься спортом. А качалка так, как дополнение, для более накачанного тела. 2х зайцев 1 выстрелом.
Папина Дочка
Лучший ответ
больше и чаще хочется есть, одежду покупать чаще
G'olibjon Rustamov
Единственный минус всегда был- это сам человек, его знания!
Tanyushka Solnyshko
Ходить - полезно, сердце тренируется, как я слышал .
Ирина Булатова
Дык, ходить же надо! А - лень! Вот главный минус.
по мне лучше сходить в качалку, чем провести вечер за телевизором
Гагик Меликян
Ну есть один, кушать постоянно хочеться.
Саня Гиевский
давайте не будем забывать про протертые ляшками джинсы и штаны xD
Лень - единственный минус, в остальном все замечательно) Разве плохо иметь красивое тело, мышцы и т. д? =)