Занятия спортом

как лучше тренироваться каждый день или через день?

Если только начинаешь тренировки, то через день. Чтобы не свалить большую нагрузку на организм. А дальше можно и каждый день.
Ин
Инсульт
Лучший ответ
если офп о своим весом или гиманстика то можно каждый день, если тяжелые интенсивные тренировки для наращивания массы-2-4 трени в неделю.
Через день и на разные группы мышц, а может вам надо каждый день, откуда мы знаем какие у вас цели, удивительно. С такими "знаниями" лучше не ходить в зал, а для начала постичь хотя азы теории бодибилдинга.
а цель какая ?! всё зависит от цели тренировок !
Анна Кошелева
идеально через два дня не привязываясь к дням недели..
Оксана Осминка
Тренировки бывают разные: вождение, иностранные языки, спорт...
Армине Ha.
Все индивидуально. Можешь через день, можешь через два
через день. оптимальное время для восстановления организма. это для бодидибилдинга, например.
на кардио, что являются боевые искусства, по самочувствию, можно хоть каждый день, но все зависит от индивидуальных особенностей организма.

удачи
можно заниматься 3 раза в неделю (через день, потом 2 дня перерыв, и снова.. )
Каждый день прорабатывать отдельную группу мышц.
У меня на такие тренировки часа по 2-2,5 уходит.

Если заниматься по часу, то можно и каждый день- на 2 дня растягивать 1 группу мышц.

А вообще все зависит от организма и от того, что лучше пойдет..
Miheyeva Verunchik
Мышцы должны отдыхать можно через день, а можно и вообще раза 2 в неделю всё зависит от самочувствия, но в любом случае каждый день нельзя 3-4 раза в неделю через день.
Aleftina Gette
Нет, не то и не другое! Два дня тренируешься, день отдыхаешь. Потом также, два дня тренируешься и один отдыхаешь (это для того чтобы мышцы срослись) .
Вот так, если об этом речь.