Занятия спортом
хочу похудеть с помощью физических упражнений
занимаюсь физ упр каждый день. Правильно питаюсь. пю много воды... но вместо того чтобы худеть становлюсь шире... кому нужны мышцы под жиром? я делаю легкие упражнения, часто восновном те что на сброс массы, а получается наоборот. что делать? где моя ошибка?
прыгай на скакалке, ходи пешком, забудь про лифт
с чего ты взяла что от обычных упражнений худеют!? наоборот стимулируется аппетит и растут мышцы! худеют от кардиоупражнений типа бега вело лыж не менее получаса плюс диета, есть надо меньше чем тратиш энергии
Вам нужно больше кардио-нагрузок - ходьба, бег, эллиптический тренажер или лыжи, ходьба по лестнице, велосипед и велотренажер. Кардио-тренировка должна длиться не менее 40-60 минут. Должен быть пульс 120-140, тогда начинает расщепляться жир. Если ты не потеешь и даже дыхание не требует усилий, то скорее всего нагрузка недостаточная. Конечно, не нужно доводить себя до обморока или чтобы ты задыхалась. Дышать во время тренировки нужно через нос, равномерно. Начинать нужно понемногу - 15-20 минут, затем полчаса - 40 минут, затем час и больше. Темп и нагрузку нужно постепенно увеличивать. Как только становится легко, эффект похудения начнет исчезать. Тренировки нужно разнообразить. Можно в неделю уделять внимание 2-3 тренировки кардио, а 1-2 силовым нагрузкам. Программу нужно периодически менять. Все время одно и тоже потом перестанет помогать. Посоветуйся с тренером. Кроме того, можете дополнять тренировки косметическими процедурами - дренажными кремами, скрабами масками, обертывания для расщепления жировой ткани. Так процесс быстрей пойдет. Если нет противопоказаний, отлично помогут кофейные или горчичные обертывания.
У каждого человека для похудения свой поход, если ты растешь от физ в ширь, то явно таким способом не похудеешь
Какие упражнения вы именно делаете? Если в основном на пресс, то неудивительно: какие бы вы упражнения с ним не делали, мышцы всё равно будут увеличиваться в объёме, а вместе с ними и ваша талия.