Занятия спортом
Как накачать ноги если становая тяга вредна в 17 лет? Тем более я низкий..
становой тягой качают спину, а не ноги. Ноги качай любыми упражнениями для ног.
бред! становая тяга вредна в 17 лет только для таракана в голове который питается слухами! становую можно делать с 12 лет легкими весами на разы! и пр и чем тут ноги!? ноги качаются приседами со штангой, жимом ногами а тяги качают спину!
Узнать что такое бодибилдинг, а не всего лишь одно упражнение, с которым вообще никуда не уедешь, когда нужен комплекс.
жим ногами, присед в гакке, присед, выпады со штангой или гантелями, разгибание ног в тренажере и бла бла бла
жим ногами в прессмашине, присед
Кто тебе сказал такой бред что становая вредна в таком возрасте? Становая тяга может быть вредна только в одном случае при неправильной технике.
1.Приседания (если не перебарщивать с весами и вытягивать в конце тренировки, позвоночник на перекладине, последствий на рост оно не дает)
2. Фронтальные приседания
3. Жим ногами
4.Разгибание-сгибание ног в тренажере (без базового упражнения, почти для новичка бесполезно)
5. Гаг-присед со штангой, либо в тренажере.
2. Фронтальные приседания
3. Жим ногами
присед базовое упражнение... если и это для тебя вредно, все таки это технически сложное упражнение, то существует множество всяких упражнений...
Становая жопу качает скорее, а не спину, и тем более не ноги. Это привет из 90-х, когда в подвалах, на меташке, качки становую тягали по 200 кг, сейчас это не актуально, многие признают не очень большую эффективность становой. Все индивидуально конечно, я например не чувствую не какого отзыва в мышцах во время становой тяги... В 17 с не окрепшими связками присед тоже не желательно, ну могу посоветовать, с небольшими весами работать, можно еще колени бинтовать. А вообще куча всего есть, на разные мышцы ног. Начиная от блочных тренажеров (разгибание, сгибание), жим ногами (тоже не переусердствуй), выпады и т. д.