Занятия спортом
Становая тяга, как научится тянуть ногами а не спиной ..
Вот только не давно приехал из зала .. тренер сказал нужно выйти на максимум прибавляй по 20 кг .. я начал с 50 кг .. дошел до 130 сделал нормально .. (тянул одно хватом так сказал тренер да еще и с лямками ) потом 150 пошло нормальной .. 160 в стиле сумо (ноши широко ) не получилось .. В классике чуть сорвал но не вышло ...тренер сказал заканчивай ..(Что я узнал, я узнал что тяну я спиной, а нужно ногами .. я стараюсь но не получается .. Если на прошлой тренировки у меня была ошибка в том, что у меня гриф не идет по ногам а как бы в переде от ног .. то на этой тренировки я ее решил, но появилась новая .. (напомню мой максимум где то год назад был 150 кг .. и с тех пор я вообще не тянул .. (В прошлую субботу начал, 125 на 2 сделал .. Сегодня же 160 .. (НО моя проблема в том что я не чувствую, и не могу понять как тянуть ногами а не спиной ...мне сказали попробуй тогда спиной .. (ноги на ширине плеч а руки чуть дальше .. в таком варианте я не смог даже с пола сорвать ..
ногами-тренируйся именно в классике-ноги на ширине плеч,, из ямы, с подставкой под ноги. спину просто держиш прямую а тянеш ногами
Ноги не развиты, надо приседать, хотя бы маленькими весами.
Meruert Temirbolatova
НЕ развиты? у меня ноги самая накаченная группа мышц.. они у меня реально большие ...(И 90 % на них это мясо )
трудно тут объяснить на словах. Я для себя выработал технику с которой благополучно вытянул 210 без пояса. Суть заключается в том, что когда ты взялся за штангу, ты "натягиваешь" все тело и занимаешь ту позицию, с которой будет происходить срыв. То есть движение будет начинаться сразу со срыва штанги.
Это довольно сильно отличается, от того, что обычно наблюдается, когда "спортсмен" когда начинает тянуть, сначала из исходного положения поднимает зад, а потом спиной пытается оторвать штангу (наверное у тебя так и было)
Хотя, я любитель, тренера никогда не было, может и не прав.
Проблема может быть такая, короткие бицепсы ног мешают развить начальное усилие,
Если вы билдер в принципе можете перейти на вариант становой тяги с гантелями, либо трэп штангой, но это очень редкий снаряд.
на ютубе посмотри кокляева про становую . он там подробно рассказывает про углы и рычаги .
а вообще- все вопросы к тренеру . если тренер не может тебя научить, то иди к другому тренеру .
Зачем ты делаешь вообще становую тягу? Ни спина ни ноги так не растут как от обычных приседаний подтягиваний! Анаболический отклик... От приседа и подтягивания точно такой же анаболический отклик! Сильнее от этого тоже не станешь! Талию шире сделаешь только и разгибатели спины сильнее, все! Даже визуально никаких особеностей тебе не даст становая, как обычные подтягивания и присед! Вот они и ноги тебе сделают массивными и спину широкой! Поясницу только зря насилуешь. Но если тебе просто нравиться большие веса поднимать при всех, то делай!
Meruert Temirbolatova
у меня не стоит цель, набрать кг в ногах, мне нужно поднять определенное кол-во кг, что бы выступить на соревнованиях по становой
_Boy Of The Moon_
тут ты зря . становая дает мощь и силу всему телу .даже при умеренных весах .
если говорить о ББ, то согласен, становая тут не нужна .
Самат Сымтыков
Всё правильно, жор был хороший и талия выросла, хотя больше ста не поднимал.