Занятия спортом

Мешает ли набору мышечной массы ежедневная игра в настольный теннис по часу в день (до пота)?

Хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю, ем 5 раз в день (3000ккал+), вешу 57 кг с ростом 175 см, общий обмен веществ у меня 1621 ккал, боюсь, что не буду набирать, играя еще и в теннис.
12 видов спорта для сжигания калорий

Бег
Сжигает 450 калорий за полчаса (из расчета скорости 12 км/ч), а также позволяет укрепить здоровье кардио-системы. Сильные и выносливые ноги – дополнительный бонус, но и верхняя часть тела не остается без внимания.

Скалолазание
В дополнение к оздоровлению сердца, скалолазание сделает вас более сильным, выносливым и гибким, а также позволит сжигать около 371 калории каждые 30 минут тренировок.

Плавание
Воистину король спорта – тренирует все группы мышц и сжигает 360 калории за полчаса. Наиболее эффективным будет интервальный тренинг: проплывите дистанцию 2 раза, отдышитесь и повторите.

Велоспорт
За 30 минут езды на велосипеде (активной) вы сожжете порядка 300-400 калорий. Это прекрасная тренировка нижней части тела – икроножных мышц и бедер – и сердечно-сосудистой системы.

Бокс
Если вы совершаете достаточно шагов на ринге, то сожжете 324 калории за полчаса. Кроме того, ваша выносливость, сердце и легкие станут намного лучше. Только удостоверьтесь, что вы готовы тренировке до седьмого пота.

Бадминтон
Минус 300 калорий за 30 минут игры. Бадминтон – хорошая тренировка для нижней части тела, делающая ноги сильными и выносливыми, а постоянные скручивания и повороты тонизируют ваши абдоминальные мышцы и нижнюю часть спины.

Баскетбол
Непрерывная игра в мяч за полчаса избавит вас от 288 калорий и улучшит здоровье сердца, легких, а также гибкость и выносливость тела. Только обязательно хорошо разогрейте мышцы перед игрой.

Гребля
Экстраэнергозатратный вид спорта! Гребля сделает сильнее и рельефнее мышцы плечевого пояса, бицепсы и трицепсы. Ключ к успеху – координация работы мышц ног, рук и спины. Занятия классической греблей жгут 280 за полчаса, гребля на каноэ или каяке – 170 калорий.

Теннис
Веселый вид спорта, который требует скорости, ловкости, силы и свободного времени. За полчаса игры вы сожжете 250-300 калорий.

Лыжный спорт
Факт: на холоде ваш обмен веществ работает лучше. Каждые 30 минут вы будете сжигать по 270 калорий, а разнообразие ландшафта еще больше увеличит эффективность тренировки.

Коньки
Они также эффективны, как и бег, но менее стрессовы. Полчаса на льду избавят вас от 252
Владимир Поляничко
Лучший ответ
мешает. кардио более 20 минут начинает сжигать и жир и мышцы
Катя Графова
Конечно мешает....
Ты на грани истощения....
С таким весом даже в армию не возьмут....
Слишком большие расходы на теннис....
Мешает, но не бросать же играть из за этого, если нравится. Полезно только качаться, есть и валяться на диване. Ходить тоже вредно, это кардио, мышцы могут уменьшиться.
Kristina Alexandrovna.
Аэробные нагрузки здорово сжигают жир. Не поедите вовремя, начнут гореть мышцы ...
Никита Паутов
Влияет, ты же жир и мышцы сжигаешь, с ними и масса уходит.