Занятия спортом
Считается ли здоровым сон, допустим с трёх часов ночи до 3 часов дня?
Хочу заняться спортом, но не всегда могу лечь в 10 или 11 вечера, ложусь за полночь, но если я буду спать нужное колличество времени 10-12 часов, то будет в спорте смслл?
Вообще правильней для организма, ложиться с уходом солнца, вставать с рассветом. Это заложено ещё с далёких времён. И так было всегда, пока не появилось освещение. Но в современном мире, мало кто так делает. Так что поступай как хочешь, главное высыпаться.
Валерий Итяксов
лол, а зимой чё по 16 часов спать?
Ну 12 часов сна . но график сбит и ничего хорошего нет
смысл будет.
полностью высыпаться в спорте порой важнее, чем недосыпать, но спать с 22ч...
но оптимальное время сна имей в виду.
Организм захочет спать-не сопротивляйся
Нет, это говно сон, по себе знаю. С 11 до 7-8 или с 10 до 6-7 - вот самый нормальный режим.
Сам раньше спал 12 час, рекорд-14,при этом-сова, ложился в 3,потом появился компьютер, в результате-6 утра, но днём вставать приходится, сплю 5-6 час, встаю по будильнику. Но марафон пробежать не мешает, к финишу спать уже не хочется! Перед Дорогой Жизни временами пробегал 25 км в 3 час ночи. В любом случае от спорта хуже не будет, если он любительский.
Нет . день и ночь определены как раз природой для того чтоб днем жить ночью спать.
незнаю я сплю днем а ночью сижу за пк и жру
У каждого время сна очень индивидуально. Одни спят днём, есть совы, есть жаворонки... Одно я знаю точно. Человек за сутки должен проспать 3-5 циклов сна. Не прерывая каждый цикл в частности. Цикл в среднем занимает около двух часов. Не забывает про супер-пользу сиесты. А дальше эксперементируем :-)
10-12 часов в сутки спать??? Так полжизни можно проспать