Занятия спортом

Как лучше бегать? хочу бегать и быстро и не выдыхаться на дл дистанциях-см внутри

Как бы и когда надо-резкий старт на короткую дистанцию, и когда надо-долго бегать
просто бегать с ускорением, как можно больше и чаще, для легкости в ногах можно использовать утяжелители, и ничего особенного не надо больше.
Ta Tev
Лучший ответ
Спринтеры – это особый род людей. Поддерживайте ноги в тонусе, развивайте силу с помощью упражнений с отягощениями. Не растрачивайте их силы, дайте им взорваться на соревнованиях. Если спринтер бегает отрезки в полную силу, не превращайте их в интервальную тренировку – она разрушит его чистую скорость и начнет превращать спринтера в бегуна на длинные дистанции, развивая выносливость в ущерб скорости. Интервалы отдыха между спринтерскими ускорениями должны быть не менее 10 минут. После этого требуется небольшой разогрев, например, легкий бег на 100 метров с 3-4 ускорениями. Теперь спортсмен готов к следующему отрезку в полную силу.

Исключением из этого правила является тренировка, состоящая из отработки старта с пробеганием 10-20 метров. После каждого упражнения спортсмен пешком отходит на 20 метров за колодки и ждет, когда тренер попросит его на старт. В этом случае интервалы отдыха относительно короткие, так как не нужно растягивать отработку технических приемов.

Во время тренировки спринтер должен легко передвигаться на передней части стопы, как и все бегуны, поддерживая ритм не менее 3 шагов в секунду. Для участия в соревнованиях на высшем уровне частота должна быть гораздо выше и доходить до 5 шагов в секунду. Для многих бегунов это становится камнем преткновения, так как они не могут научиться передвигать свои конечности с такой скоростью. Это происходит из-за того, что они никогда не тренировались двигаться так быстро, и их практика включала совсем другие упражнения – большое количество медленных движений, которые разрушили их способности.

Многие бегуны-марафонцы высокого класса используют бег как единственное средство тренировки, однако нам необходимо учитывать, что некоторые мышцы, особенно не участвующие непосредственно в беге, могут терять силу, в то время как работающие мышцы могут терять способность к растягиванию, что может привести к травмам. Работающие мышцы редко теряют силу, но даже если это и происходит, риск травматизма отсутствует.

Исходя из вышесказанного, в течение всего года должны выполняться упражнения на растягивание, особенно во время разминки перед тренировочными занятиями. Упражнения на развитие силы должны планироваться на период, далеко отстоящий от соревновательного периода, особенно на ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД, чтобы избежать снижения уровня силы и/или сбалансировать различные группы мышц. Уровень силы мышц ног должен измеряться с регулярным интервалом. Подробные сведения об этих измерительных тестах и об упражнениях на растягивание и развитие силы можно найти в специальных публикациях.

Подробнее тут: http://www.irc-club.ru/faq/books/sci/sci.html#45
заниматся в спец. секциях или каждый день бегать кароч тренироватся
Просто начни....
Алиса Super Gerl :)
сапоги скороходы
Светлана ...
Каждый день совершай пробежки. Со временем ноги окрепнут, станут сильнее!
бегай по ступенькам
Купи стероиды =)))
Афган Aлиев