Занятия спортом

Ребят, есть вопрос, помогите

Из-за моей долбанной учебой во 2 смену, я буду вынуждена теперь тренить в тенажерке часов в 9-10 утра. Это что значит мне с утра как встала нужно будет покушать за 2 часа до трени и углеводы и белка, а потом что кушать? тоже белковую и углеводную или как с питанием, не понимаю??
Ruslan Bagirov
что мешает заниматься дома?
Таня Шарипова
Лучший ответ
тоже белковую и углеводную!
утром совсем не обязательно есть белок.
утром гликоген понижен и после тренировки гликоген снижен. вот в это время и нужны углеводы.
а белок оставь на вечер .
и ещё,есть спортсмены, которым нравится тренироваться на пустой желудок. они утром только ВСАА закинут и идут тренироваться с утра .
а покушают после тренировки .
Зависит от того как и зачем тренироваться. Если преимущественно для похудения (много повторов/подходов, минимальные веса), то это одно дело, и совсем другое - для набора массы.
В первом случае вообще можно не заморачиваться насчёт еды перед утренней тренировкой - за полчаса-час съесть банан, или выпить стакан сока (не кислого, чтобы не было проблем с желудком), или может даже лучше протеиновый коктейль, вообще не столь важно, главное чтобы не тошнило и голова не кружилась от голода на тренировке. Во время тренировки пить воду (полезно с ВСАА), а через полчаса-час после, поесть нормально - белки, жиры и углеводы, т. е. обычный сбалансированный приём пищи, не выходящий по общей калорийности за рамки плана диеты для похудения.
Во втором случае всё сложнее - за час-полтора до тренировки надо нормально поесть (белки, жиры и углеводы) или порцию хорошего гейнера выпить. Сразу после тренировки - сывороточный протеин с соком, или гейнер на воде (т. е. белки и углеводы в легкодоступной жидкой форме). Через примерно час-полтора ещё раз поесть нормально (белки, жиры и углеводы).
Kirill Styazhkin
Можно покушать за пол часа до качалки, главное не твердую пищу. После треньки можно поесть Мясца или Кашку или гейнер выпить
Ruslan Bagirov что именно? угли? подскажите