Занятия спортом
Можно ли делать сушку тела в 16 лет?
Небольшая мышечная масса имеется, ем 30% углей, 60 % белков и 10% жира, и делаю круговые тренировки (3-4 круга)
сушись
спс насмешил! не вздумай! ты угли с белками перепутал
Какая сушка, у вас что опыт тренек по бодибилдингу более 4-х лет и общая масса за 95 кг? Что сушить? Кости? Скопление под кожей воды и жира, обыкновенная надутая баклашка - это вам не мышцы.
И ты туда же! Какая тебе сушка? Это для качков-профи. Перед соревнованиями. Тебе надо просто от сала избавиться.
Сушка полезна для тела в любом возрасте!
Кости сушишь наверно
Ответ jdsfk jksdfs
с похудением не согласен. 30-40% жиров, кому они нужны? Я б даже при простом питании столько б не ел. Мне 16, год назад не было пуза, полгода назад появилось. Потому что ел примерно 25% жиров каждый день и это при том, что занимался спортом 5 раз в неделю. Сейчас ем примерно 5-8% жиров каждый день, пузо почти ушло, но как мне говорят, для моего возраста я быстро набрал мышечную массу. А про то, что углеводов надо кушать меньше чем жиров - это редчайший бред! Знаете такую, кремлёвскую диету? Да, она эффективна, быстро уходит пузо, но после этой диеты организм толком не может восстановиться и люди, сидевшие долго на этой диете теперь с анорексией. Есть углеводы нужно обязательно каждый день, но не вечером! Соотношение белков - единственное с чем я согласен! В общем, моя статистика для похудения в 16 лет:
жиры - 5-8%
углеводы - 30-35% ( из них примерно 15% - сложные )
белки - 40-50%
И это всё конечно же параллельно с тренировками, пусть даже и кратковременными. Если ты хочешь похудеть и при этом пытаться есть только неколорийную пищу и сидеть целый день, пытаться не тратить колории - то ты не прав! Делай маленькие упражнения хотя бы для мышц рук и перед этим заряжайся каким-нибудь белком, например - пей 2-3 яйца перед этим. И потом ты сам почувствуешь, что в дни тренировок ты хочешь есть меньше, чем в дни отлёживания. Да может звучит нереально, однако факт! Я при росте 180 см весил 87 кг, сейчас при росте 185 см вешу 81 кг и при этом где-то 5 кг мышечной массы прибавилось, то есть за 2 месяца я, считай, избавился от 11 кг жира! И, да, питайся дробными порциями, где-то по 4-5 раз в день но мало. Допустим, приведу пример моего рациона: утро - овсянка с мёдом приготовленная на воде, полдник - чай с низкоколорийным печением, сойдут и пряники, т. к. в них почти нету жиров, обед - куриная грудка в духовке с соусом, вечер где-то за 3 часа до ужина - чай без печения, возможны бутерброды, сэндвичи на зерновом хлебе, ужин ( иногда поздний ) - консервированный тунец без масла. Итого - 5 раз в день, самый крупный приём пищи - обед ( т. к. во время обеда больше хочется есть, чем на завтрак и в это время доступны все углеводы и жиры ), сумарно за этот день я съел: примерно 160 гр белков, примерно 150 гр углеводов ( из них примерно 100 - сложные ), примерно 40 гр жиров. Если ты за день съел, как тебе кажется очень малое количество жиров ( 10-20 гр ), то выпей рыбьего жира, но не в коем случае не на ночь! Если на ночь съесть что-то жирное, то на утро гарантирована боль в желудке, т. е. - привет, туалет! Что ж, удачи тебе!
жиры - 5-8%
белки - 40-50%
Markur Crimea
Куда столько много углеводов? Тогда твой организм так же будет использовать угли в качестве энергии, 30-35% это много
Питаться надо правильно. Сушка - сгон жира и жидкости при работе на рельеф для соревнований. Она не от сала избавляет, а позволяет добиться прорисовки мышц. Для этого еще надо, чтобы было что сушить )
ее можно делать хоть когда, да, и 30 углей много, 10-20% надо, белка 40-50, остальное жиры

Артур Киллов
сами картинку раскрашивали?
Ксаночка Шанскова
совсем не согласен с этой статистикой!
Зачем сушка займись спортом! Мне тоже 16 лет, но у меня были обвисшие мышцы на животе ( т. к перестал качаться) но уже через 2 неделю тренировок по 40 мин для пресса уже большую часть мышц накачал
Татьяна Гусельникова
Сушка нужна для жиросжигания, причём во время сушки сжигается только жир, в отличии от диет, где похудение идёт за счёт мышц
Если честно я не вижу смысла сушиться в таком возрасте. Нет, конечно если ты жирный и у тебя вообще за слоями сала ничего не видно, тогда да сушка нужна. Но в таком возрасте лучше всего как раз таки набирать. А вот когда уже будет мышечная масса, скрытая жирком, тогда можно и подсушиться. Главное чтобы было что сушить.