Занятия спортом

чтобы мышцы росли, нужно их обязательно "забивать" ?

Алексей Попов
Сеть такая система: Супперкомпенсайия! Когда ты вырабатываешь накопленное питание в мышце, накопленные сократительные белки мышечная клетка начинает их увеличивать!

Прилив сил ты ощущаешь через 48-72 часа. Вот именно в это время ты делаешь повторную тренировку и таким образом заставляешь мышцу расти.

Что бы заниматься чаще, одинаковых тренировок не делают, пока не пройдёт 48 часов, через 24 делают тренировку на другие мышцы.

И еще: для роста мускулатуры надо делать упражнения на силу 4-8 раз максимум, вес делать таким, что больше ты не в состоянии сделать. Упражнения на силу необходимо совмещать с упражнениями на выносливость.
Регина ****
Лучший ответ
нет необязательно забивать. забиваются сосуды и капиляры особенно в первое время от неразвитости. первое время да полезно работать до отказа но потом приходится работать Сверх отказа помогая себе нехитрыми приемами Вейдера преодолевать природный порог-вынужденные и частичные повторения, читтинг, дожимы и прочие. а растут мышцы от прогрессивных тренировок, обильного питания и отдыха
Zur A
Что бы мышцы росли, нужно сначала набирать массу, а затем сушится. В любую качалку сходи, там тебя все расскажут или у качков спросите
Shohmalik Shomadiev это примерно то же самое,
что пол года на диване+пиво_с_маянезом
а потом пару месяцев на "герыче"?
Нет, там нужна систематическая нагрузка с плавной техникой и весами по нарастающей в каждом подходе.
заниматься надо с полной нагрузкой, через не могу. Как ты говоришь, забивать. Только тогда будет результат..
Gexam Gharibyan
Ваш сленг, сударь, неуместен. Не все по фене ботают.
Алексей Попов сударь, что ж вы делаете в этой категории, если не знаете что значит забивать?
ага, ебашь как зверь !
Игорь Петрухин
Не совсем понял сути вопроса, но чтобы мышцы росли необходимо сначала их разрушить иначе говоря довести до стрессового состояния. Это выполняется обычными упражнениями на турнике, брусьях, отжимания от пола, либо занятиями в зале. В случае эффективной тренировки мышцы у вас забьются в любом случае. Все что вам нужно, найти программу тренировок и следовать ей. А дальше все зависит от хорошего питания и здорового сна. Т. к. мышцы растут не во время тренировки, а во время отдыха поэтому особое внимание уделите питанию.
Тренеруйся до 7-го пота!
А как ты хотел, что бы они сами по себе росли. сначала происходит катаболизм (разрушение мышечных тканей) и если твоя мышца не забилась значит она получила не достаточную нагрузку или не ту которая ей нужна, мало того нужен постоянный прогресс что бы мышцы не привыкали к одному и тому же весу.
в армию пойди, там накачаешся
Ермек Есимов