Занятия спортом

Помогает протеин наростить мышцы? Как его употреблять?

Мда уж! Посмотрел ответы ужаснулся. Отвечаю - да помогает, НО при силовых занятиях спортом. Протеин он же белок естественно влияет на рост мышечный массы, он выполняет функцию добавки к Вашему рациону питанию. Можно обойтись и без протеина, но тогда белки придется добывать из других продуктов питания.
Дарья Косинова
Лучший ответ
Никак, лучше отжимание и подтягивание на турнике!
да атлетам с большим стажем и большим собственным весом с повышенной потребностью в белке. а для новичков это деньги на ветер или в унитаз
Тоха Of 93
Лучше не употреблять
Влад Тюпич
Белок плюс физические упражнения что то возможно и выйдет где то 100 120 г. если много белка то же плохо
Очень просто покупаешь к примеру фасоль и смотришь на содержание ( на упаковке) белков-жиров -углеводов ...Белок это (протеин).. Ставишь воду в кастрюле, разогреваешь, переодически помешивая по готовности получается готовый белок
Джанибек Мамутов Фасоль - плохой пример. Растительные протеины не влияют на рост мышц, плюс бобовые содержат фитоэстрогены - женские половые гормоны. Они препятствуют росту мышц.
Айгерим Искакова ну по собственному опыту... фасоль отличный пример... подьем сил, востановление... даже наравне с гречкой!! но есть страшный минус... фасоль сухая и жрать ее тяжело токо если с соусами каими нибудь но тут тоже замануха
Да помогает укреплять тело....
Втирать в мозг, стг увеличивает и прёт как на дрожжах
Ayan Zhunisov
лучше долго не пить, друг на нем сидел, потом без него вообще качаться не хотел и когда пришлось слазить, то его результ сдулся, лучше правильно питаться, пить те же сырые яйца (отдельный компонент не рекомендую, вам же нужен результат а не вид?) (-=
Может быть протеин как спортивная добавка и помогает проффесионалам поддерживать большую не естественную мышечную массу. Но если ты говоришь о натуральных размерах, то ни каких добавок не нужно.
Antonina Ryzova
Если не планируешь стать мистером Олимпия, можешь не употреблять. Достаточно правильно питаться, употреблять достаточно белка и других питательных веществ.

Ну а если ты решил стать про, без протеина не обойтись. Это важная составляющая питания прфессиональных атлетов.
при такой постановке вопроса - не поможет!
Роман Шишов
НЕТ
Люба Зибарева
Люба Зибарева ПРОТЕИН В ЧИСТОМ ВИДЕ УПОТРЕБЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ. УПОТРЕБЛЯЙТЕ ПРОДУКТЫ, ЕГО СОДЕРЖАЩИЕ.
Если параллельно тренить то че нет
Борис Пак
Протеин- такой же белок как мясо, птица и прочее тому. Его получают путем фильтрации для улучшение всасывания после тренировки, когда белково-углеводное окно открыто ( оно действует в течении 20 минут и потом закрыввается). Ну что, подумаете Вы, скажете, а можно ли творог или что-то другое, да можно, но оно не успеет всосаться в мышцы пока это белково-углеводное окно будет открыто. Это очень важный момент, оторый ну никак нельзя упустить тренирующимся. То же самое касается гейнера. Но не забывайте про натуральное питание, а если только протеином лакоматься, только во вред.
Эдик *
Для роста мышцам необходимы белки и углеводы в пропорции 2-3 грамма белка и 4 грамма углеводов на 1 кг. массы тела в сутки. И необходимы они каждый день, так-как мышцы растут во время отдыха. Вот такая польза белка.
Если из еды столько белка не выходит, то поможет протеин. Принимается он в течение получаса после тренировки, до нужны углеводы.
Протеин бывает различного назначения. Животного происхождения - да, помогает в массанаборе, а вот растительного (соевый протеин) - больше для сжигания жира.
Лидия Киуру
Ольга Алкина У животных как растет всё? По средством растительной пищи! От туда и вещества для рост мышц!
Лучше использовать малафью-это такое белое г**но как протеин ничего не принимай ешь мяско) я тоже поправиться хочу) мяско ем)
нет
Все помогает !! я лично по своему опыту говорю. Только Спортивное питание Это тебе не химия !! Надо Хорошо жрать !! правильно и максимально тренироваться !! выкладываться до Пампинга Расширяя Фасции! Освобождая место для Увеличенного в объеме мышечного волокна .! Потом восстанавливаться отдыхая. Прот пить надо смотря сколько ты весишь! если кг 70 то 2 черпака в день тебе Будет достаточно, остальное с едой! вот страница моя .https://vk.com/sakov1991 Хочешь зайди я тебе все популярно объясню и расскажу.
Нет ничего лучше обезжиренного творога, куриных грудок и яичных белков!
*_Kalamkas _*
Лучше не стоит его принимать.
Помогает, разводишь его с соком или кисло-молочными продуктами и пьешь после тренировки и до вроде, я уже не помню. Если не хочешь порошковый, то попробуй BCAA
органы лишние есть то пей а так не советую
Лучше использовать малафью по 1 столовой ложки в день тренировки, малафья это чистый и природный белок, а если малафья еще и собственного производства то это гораздо приятнее и дешевле.
да, помогает, употреблять сразу после тренировки
Спортивная еда в состав которой входит протеин -основа спортивного питания для наращивания мышц
Чувак, не принимай протеины, если будет такой момент, что ты не сможешь качаться, то у тебя мышцы обвиснут, считая член тоже
Асель Сердалиева ты хоть в курсе, что такое протеин ?
Купи ДЕТСКУЮ СМЕСЬ МАЛЮТКА ВОТ ТЕБЕ И ПРОТЕИНЫ (белки если не вкурсе) А употреблять разбавляя водой и пить или же просто в сухом виде с пищей!!!
Дмитрий Галузинский От детских смесей может начаться диабет, они содержат большое количество молочного сахара, для взрослого человека его регулярное употребление вредно
Протеин - белок, кальций. Ешь больше белка и кальция. Тогда будет помогать.
в жопу
Х*й стоять не будет...
Протеин помогает набрать мышочною массу
Протеин помогает нарастить мышцы, но нужно не забывать, что это не основное питание и есть только его. Всегда помни, что протеин - это дополнительное питание и употреблять его нужно около 2 раз в день между основными приемами пищи. Хорошо поможет нарастить мышцы правильное 5-7-разовое питание, тренировки в тренажерном зале и конечно же правильный сон. В общем надо вести здоровый образ жизни :)
Помогает, ведь протеин это белок. Но его можно и замешать
осторожно
Порошок смешай с соком либо молоком) и работай на тренеровке на все 100,когда устанешь уже полностью пей и опять работай.
Мда уж! Посмотрел ответы ужаснулся. Отвечаю - да помогает, НО при силовых занятиях спортом. Протеин он же белок естественно влияет на рост мышечный массы, он выполняет функцию добавки к Вашему рациону питанию. Можно обойтись и без протеина, но тогда белки придется добывать из других продуктов питания
Решай сам, возьми что-то небольшое, типа мелкой фасовки http://vsile.com.ua/syvorotochnyy-protein-nitro-pure-whey-gold-biotech-usa-900-gr.html и по своему опыту уже суди.
думать то можно долго.
главное свое состояния ( в том числе самочувствие) запомни и запиши кудато в тетрадь или блокнот
Veacheslav Guscin
бегать за ним трусцой, в соседний город
хочешь массы? жри все что можно! гейнер лопатой ешь и протеин, при этом ешь здоровую пищу и ипаш в зале:)
да, нужно пить до трени и после трени, разбавить с молоком или водой.
Гейнер на массу лучше всего
Лучше вообще не употреблять
Да, помогает. Протеин это котейль с большим содержанием белков, лучше делать самому кидаешь в блендер бананы, молоко и белок.
А что тебе ещё делать . ешь протеин . потому что без мышц тебя не возьмут в эстраду