Занятия спортом

20 минут бега в день. велика ли польза?

Nickolai Zotov
Польза от бега 25 мин в день очень большая . а вот от бега 1 час 30 и 3 часа никакой ждут травмы .вес будет на месте от любого бега . бегаю 15 лет . хочешь быть здоров и иметь энергию бегай 6-5 км по 5 мин на км . раз в 2 недели пробеги побыстрее или побольше. От велосипеда там проще и легче . можно ехать целый день по 100-200 км в день и несколько дней . Вес также на месте будет
[M]Ad[D]Rag [R]Acer…[‡]
Лучший ответ
От бега вообще пользы нет. Инфа от знакомого профессора кардиолога.
Konvoy Penitensiar
Nickolai Zotov Если верить статьям из инета. То ваш кардиолог неуч бездарный
Динара Абдуллаева Убей этого "профессора", он человеконенавистник и исчадие ада!
Польза, несомненно, есть.
А велика или нет, зависит от ваших целей и скорости бега.
Для "здоровья" и поддержания тонуса, в быстром темпе - достаточно.
Для похудения - мало.
Для тренировок в беге - очень мало.
Мала, жир начинает гореть после 20 минут бега, плюс артрозы суставов гарантировано
Лучше не каждый день 20мин а через день 40-60 мин умеренного бега с умереным пульсом. (с пульсометром бегать)
нет
Во-первых, ваши мышцы быстро приходят в тонус, если бег с утра, то помогает окончательно проснуться. Если вы только начинаете бегать, то такая нагрузка даже нужна, со временем можно увеличить до получаса. Также немаловажно правильно дышать. Самый распространённый способ дыхания при беге — 2 на 2: то есть 2 шага приходится на вдох, 2 шага — на выдох. Вот неплохая статейка с советами для начинающих бегунов: https://vk.com/professionalsport_ru?w=wall-18877724_373 Делайте перерывы между тренировками (бегайте раз в 2-3 дня, чтобы организм привыкнул сначала, потом чаще - каждый день), а также не следует бегать на полный желудок -это тоже вредно.
О пользе не скажу, но вреда - 0
Смотря что вы от этого хотите получить. За 20 минут бега, максим легкая кардионагрузка, мышцы в тонус немного приведете (чуть-чуть). А если для похудения имейте в виду, что организ начинает сжигать жир в среднем после 40 минут интенсивной кардионагрузки, делайте выводы.
Смотря какая цель, какой ритм бега, какое самочувствие после бега.
От плавания быстрее худеют, скакалка сушит, бег развивает дыхалку, если не сбивать ее при пробежке.
Главное оптимально подобрать время именно для собственных тренировок. Не следует равняться на чужой опыт, можно добавить чуть больше времени, либо сократить.
Подробности в источнике: http://medpl.ru/zdorovie-tradicii/sport-dlya-zdoroviya/beg-i-zdorove
Да
смотри тут https:/123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=https%3A%2F%2Ffitexpert.biz
Tulpar Uralsk