Занятия спортом

Что сделать ,чтобы после фитнеса меньше болели мышцы?

Indira Roxillaeva
Горячий душ, долго, минут 20
Игорь Старовойтов
Лучший ответ
Не забывайте после тренировки делать растяжки мышц. Дома можно принять теплую ванную, душ, сделать расслабляющий мышцы массаж
с маслом Лаванды.
Келiс Ермекулы
Со временем это пройдет! мышцы адаптируются к нагрузкам а вообще лучше всего принять ванну с морской солью! и попить крепкий чай с лемоном!
Татьяна
открою секрет, знаешь почему грузчики пьют? алкоголь расщепляет молочную кислоту.... выпей винца (в разумных приделах- рюмашку, две) или коньячку зависит от предпочтения.. .

П. С. потом мышцы привыкнут и болеть не будут
Если мышцы болят значит мы живем и не зря провели время.
в мышцах происходят различные химические процессы и выделяется молочная кислота, что приводит к боли в мышцах!! ! так что лучше когда болят мышцы полежать в ванной и сделать самомассаж мышц! таким образом побыстрее пройдет такой болевой эффект!!!
Эстер Авдохина
посидеть в ванной, и потом можно намазать мазью долобене гель, раза 3 в день
принять горячую ванну)) ) с любой пеной для ванны

После занятий спортом в мышцах накапливается молочная кислота, которая и обеспечивает болевой эффект. Занимайтесь дальше и все проидет, т. к. постепенно мышцы привыкают и молочная кислота образуется в гораздо меньших количествах.

вообще после тренировки советуют растягиваться. улучшается кровоток, активизируется сжигание жира. В конце и в промежутках между упражнениями супер))))
Серёга Ч
массаж
А мне нравится когда мышцы болят, даже ничего делать не хочу! Да я думаю и бесполезно что-то делать! Так пройдет! :)
Залезть в горячую вынну с морской солью как было сказанр выше... и можно с арома маслами ещё..
радуйтесь что болят!!)) ) если болят - значит хорошо поработали, со временем окрепший от фитнеса организм скажет "спасибо"