Занятия спортом

Растёт ли что то от становой тяги?

Есть мнение что от становой не растёт спина т. к ноги забирают большую часть нагрузки . А от ног спина
становая тяга наверное самое часто обсуждаемое базовое упражнение, которые одни считают эффективной а друге считают что она только травмирует и увеличивает талию.... лично я считаю что можно обойтись и без нее, так как верха она не дает, а низ спины можно хорошо проточить на гиперэкстензии, которая на низ спины дает более эффективную нагрузку.. да и в приседах и многих других упражнениях низ спины активно работает.. смотри сам, в ББ нету какой то абсолютно истины, подтачивай все под себя, если низ будет слабым то можешь включить становую, если будет без становой прогресс то смысл ее включать
Салават Азизов
Лучший ответ
все растет и общая м. масса и спина
Елена Дрягина
растут трапециевидные мышцы, разгибатели позвоночника и др http://www.youtube.com/watch?v=EsU5tLP2_0o
Так ты тяни больше спиной и не будет на ногах нагрузка
У меня становая на 20% больше приседа
После тяги добиваю ноги на жиме и выпадами, никаких болей на следующий день
Мой вывод: ноги не сильно помогают, но зависит в первую очередь от техники

Насчет роста - не добавит тебе она широкой спины... Но вот разгибатели будут мощнее
Предплечье станет мощнее, трапеция
Если ты качаешься для того, что бы красиво выглядеть - можно и без становой
Но ведь это упражнение комплексный эффект дает крутой
Ведь где ты еще сможешь в руках 200 кг подержать? Сгибания на бицепс?))
от становой пользы 0
спину угробишь
Ребята спига растет офигенно проверено сразу рубашку тянет