Занятия спортом

Колени и присед

Приседаю больше месяца. До этого только жим ногами делал и дошел до 250кг. Вчера впервые присел 100 на 5 раз. Сегодня болят колени, но еле заметно. При прыжках не болят и при беге тоже в данный момент. Колени щелкали и раньше. При приседании хруста не слышно в коленях.

Что делать? Бросать тренировки однозначно не буду
Azat Balmukhanov
Боль, это сигнал. Либо это упражнение противопоказано, либо делаешь его неправильно. Возможно надо нагрузку снизить. Продолжать, ничего не меняя, это способ очень быстро получить травму.
Ира Каримова
Лучший ответ
Azat Balmukhanov Приседал 80, решил сотку присесть, потом жимом ногами 250кг добил и появилось жжение какое то в коленях.
Разминать не пробовали? Прям трите руками чтобы горячими стали.
Toxtayev Jamshid
Коленки нельзя заводить за носки
Иван Антипов
В таком виде спорта надо укреплять кости, суставы и т. д. Посмотри тут http://wattn.ru/catalog/dlya_sustavov/
Если дело из-за нагрузки на колени, то используй эластичный бинт. Хотя коленные чашечки должны без проблем выдерживать 100 кг. А если колени хрустят, то просто попробуй побегать. В коленях скопились соли и это поможет их вывести. У самого такая же фигня была раньше. И ещё! Чётко выполняй технику приседания. Из-за недоседания и переседания можно повредить колени
Azat Balmukhanov Приседал в бинтах
Весна – это время года, когда обостряются многие хронические заболевания

Особенно это актуально для болезней опорно-двигательного аппарата, в первую очередь – суставных. Артриты, артрозы и артропатии в наше время значительно «помолодели», поэтому ломота в суставах часто беспокоит даже 20-30-летних.
Причин для весеннего обострения суставных заболеваний множество: изменение рациона питания, повышенный травматизм, переохлаждения… Последнее особенно касается ранней весны, когда разница дневной и ночной температуры может достигать 10 градусов, — это вкупе с сыростью, низким атмосферным давлением и ветреной погодой является пусковым механизмом развития заболеваний. Кроме того, повышение физической активности весной также часто приводит к несбалансированной нагрузке на суставы, в результате развивается воспаление, человек чувствует боли и затруднения при движении.
Evgeny Danchenko
Azat Balmukhanov Что за бред? Причем тут весна. Если сустав у человека убит то он будет болеть и в любое время года