Занятия спортом

Мне комфортно бегать именно поздним вечером, перед сном. Нормально ли это?

пробовал бегать утрами, но это вообще не то, даже объяснить не могу- люди, жара, шум машин (так как в парке бегаю), да и сил как-то меньше утром..
А вот вечером вообще песня...
Но вот слышал, что вечером лучше не бегать, а переносить все на утро.
Что скажите по этому поводу?
спать будешь хреново. А вообще не рекомендуется бегать утром, т. к кровь густая еще после сна. Это тебе на своем опыте говорю, сколько у нас с сердечком после марша так лежало...
Лев Генкин
Лучший ответ
Стрижова Мария Насчет спать- то наоборот засыпаю как убитый- сладким сном младенца.
А вот про кровь.... не знаю...
Отлично, я заканчиваю бегать за час до сна.
Максим Голышев
Делать тебе видимо нечего, никаких забот...
Вера Цветухина
бегать вредно. быстрая ходьба полезна!
Продолжайте бегать как бегали.
а я качаюсь по вечерам, утром вообще вялый.
а так если спишь нормально то никакой разницы
Стрижова Мария Ну тогда хорошо, отлегло)
А сплю прекрасно, после пробежки даже лучше.
Утром советуют бегать потому, что бегом вы разгоняете как раз кровь и тем посылаете питательные вещества в органы и заставляете их всех работать усиленно, что они продолжат делать по иннерции ещё какое-то время. Да вы просто замерьте через сколько после бега у вас пульс придёт в норму)
Но утром бегают не вскочив с постели. Сначала пешком минут 10-15, а потом бег, а после опять пешком.

А вот перед ночным сном полезны прогулки на свежем воздухе. Вы вполне сможете бегать в спокойном ритме, без резкого старта и резкой остановки, с участием шага, как утром, и не тормошить готовящийся ко сну организм. Опять же затраты на бег не должны вызывать жажду, ибо попив воды, вы опять всё активируете)

Дошли до парковой зоны, пробежались, прошлись до дома, несколько дыхательных упражнений, расслабляющий душ и свежий воздух в спальне.

P.S. странный у вас парк с машинами и людьми))) и утро всегда подразумевается раннее, когда все ещё спят;)
Говорят бегать вечером вредно тк потом не уснёшь ))
Впрыск адреналина.
Ну так, если тебя устраивает во сколько ты потом засыпаешь, то тренируйся дальше)
Ну и, после бега сразу спать не ложись, постепенно с сердца нагрузка должна сниматься.
Инна Трошина Это ж где надо бегать, чтобы адреналин впрыскивался?)
рано утром можно, бегай днем, вечером организм уже ко сну клонится, а ты его заставляешь работать
Андрей Дмитриев далеко не у всех так. я тоже вечером бодряк ловлю какого утром нет
Стрижова Мария а если проблем со сном нет?
Наоборот после пробежки сплю как младенец