Занятия спортом

Как сохранить мышечную массу и сжечь жир?

Всем доброго времени суток. Интересует выше написанный вопрос и ещё один. Недавно был у своего знакомого ''диетолога ''(данный товарищ работает в Herbalife), решил померять свой вес на его ''чудо-весах'', после каких то калькулляций он мне сказал мол: Да ты действительно скинул вес но за счёт мышечной массы (Весил 102, стало 92). Собственно вопрос, может ли организм ''поедать'' собственную мышцу если ему не хватает енергии??

P.S Каждый день ездил на велосипеде не менее 6км, так же бегал не менее 15 минут, не ел жирного (майонезы выпечка итд итп)
этого мало надо отжиматься, приседать и. т. д и 15 минут мало
Димас Анюшин
Лучший ответ
Вячеслав Нефедов Для людей с гипертонией кардио вредно считается, вот я и бегаю каждый день но по 15-20 минут
может поедать если бегать натощак например, сразу после силовых. для уменьшения потери м. массы едят немного больше белка при низкоуглеводной диете, творог утром и на ночь. едят часто минимум каждые 4часа понемногу
в этом нет смысла, если ты не качаешься
Конечно, если организм голодает, он будет не только использовать запасы, но и пытаться снизить потребление энергии при помощи уменьшения мышечной массы. Мышцы ВСЕГДА горят при сушке, могу порекомендовать только:
1) Не придерживаться очень строгой диеты, не надо экстрима
2) Употреблять белок в больших количествах.
3) Равномерно употреблять медленные углеводы
4) Все-таки делать силовые тренировки.
5) Набрать мышцы с запасом перед сушкой.

Тогда может хоть и не так сильно мышцы сгорят.
Вячеслав Нефедов Меня интересует могу ли я потерять мышцу при выполнении кардио??
P.S екстремальной диеты нет, просто адекватно кушаю без перебора, не употребляю жири и много углеводов за раз, ем клетчатку....
Очень врядли. Если ты правильно питаешься и нагрузки не меняешь, то горит жир. А твой знакомый не диетолог, а шарлатан.
Осипова Фаина
Вячеслав Нефедов Чесно сказать питаюсь не то что бы правильно, но не злоупотребляю, майонез и жиры исключил, жареное исключил, бегал на протяжении 2-х месяцев+велоспорт, меня не покидает мысль как могут гореть мышцы при всём этом (ну какая то доля может и горела но не все же....)
Жир можно сжечь автогеном, на костре, и серной кислотой.
Для того, чтобы сохранить мышечную массу и сжечь жир советую применять различные жиросжигатели, я например пользовался билайтом http://bio-market.kz/p24741652-bilajt-novaya-formula.html так могу сказать что эффективная штука, рекомендую к использованию.
Если вы недостаточно питаетесь, то естественно в первую очередь на диете мы теряем мышечную массу. Если хотите её набрать то стоит нагружать себя серьёзными физическими нагрузками и соблюдать белковую диету.
Велосипед и бег это кардио. Так вы можете похудеть, но мышечную массу не наберете (только слегка укрепите мышцы ног).
Евгений Антонов Что касается углеводов. Так то они содержаться абсолютно везде, просто в разных кол-вах. Самое страшное это быстрые углеводы которые содержатся в полуфабрикатах, выпечке, сладостях, да и вообще во всём вкусном и неполезном. Такие углеводы не перевариваются и уходят в жир, это да. Но если вы будете предпочитать например Сникерсу яблоко, то такие углеводы вам никогда не навредят. Ну а если (опять же, повторюсь) хотите серьезно набрать мышечную массу и избавиться от лишних кг, то вам стоит предпочитать углеводам белки (т. е в день потреблять больше белков чем углеводов) (опять та же диета ''сушка''),но конечно же в разумных количествах.