Занятия спортом

Можно ли качаться и худеть одновременно?

Gauhar ****
Если кратко, то НЕТ.
Хотя в первые пол года занятий визуально кажется, что так оно и происходит:) Но спросите любого опытного бойца, он всегда либо на массе, либо худеет.
Виктор ...
Лучший ответ
Нет конечно! это два разных метода тренировок и питания. к похудению ведут кардиотренировки и диета а росту мышц силовые упражнения и избыток питания
Nikol Baen
Запросто!
Жир уходит а мышцы растут
Morrigan .
Владимир Пашков Что за чушь? 0_о Я, честно говоря, думал, что ты в спорте хорошо разбираешься. Как ты себе это представляешь, если мышечная масса растет при избытке калорий, а жир сжигается при недостатке?
Это примерно как пытаться сохнуть, при этом обливаясь водой - т. е. можно конечно попробовать, но результата не будет.
OK
Olya Kotenko
прогресс будет не сильный и растянут во времени.... для "джигитов" которые не заморачиваются сильно неприкасаемыми правилами профессионального бодибилдинга - наверное самое оно.... для тех - кому не в коня корм (быстрый метаболизм) - можно добиться именно такого "эффекта" - мышцы будут расти а жир будет сходить... но это на первых этапах, при соответствующей белковой диете и без "великого" заметного прогресса... а так - можно... :)
Ольга Морозова
Совершенная разная диета для этих случаев. Много не наберешь мышечной массы, если будешь делать акцент одновременно на похудение.
Morrigan . А что, без диеты нельзя?
Конечно, главное спать по больше.
Мышцы ростут во сне
Юлия Першина
При одном и том же весе, мышцы в 3 раза меньше жира по объему, поэтому может быть такой феномен, что ваш вес тела будет один и тот же или даже расти, но при этом человек худеет.
Mushtaq Husain
Morrigan . "в 3 раза" - что за бред????
Плотность сала около 960 г/л, а мяса - около 1070 г/л
Ты мясо с алюминием перепутал, у которого плотность 2700 г/л
Какое нахрен можно? Канеш что нет!
В смысле, как можно худеть, набирая мышечную массу? (если имелся ввиду сброс лишнего жира, то можно)
Да, тренируйся на турнике
Можно, но только мышци медленно будут расти (или вообще перестанут)
Yura Kotenko
Можно
Babek Bayramli
Виктор ... в мечтах
Есть хорошее приложение для расчета спортивного питания, в том числе и по магазинным продуктам
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.jaguardesign.bbd