Занятия спортом

реально ли в 70-80 лет быть в хорошей физической форме?

Яна Летягина
можно если с детства заниматься спортом и продолжать до старости
Елена Бочкова
Лучший ответ
Это лотерея, что в ком заложено, зависит от состояния внутренних органов и сосудов. Можно немного продлить и улучшить это здоровым образом жизни и кардио тренировками. Тебя, наверное, штанга интересует, так она на это все особо не влияет.
Реально. У нас на работе был дед- ровесник века. В смысле прошлого. Родился в 1900г. Умер примерно в 1991 или в 1992. Последние годы работал на общественных началах ( проектные работы), даже деньги не получал. Приходил на работу почти каждый день, правда в удобное для себя время. Был в абсолютно здравом уме и твердой памяти. Причем вел вполне приличный объем работы, давал консультации. Мало того, на работу летом ездил 25 км на велосипеде!!! А вечером и обратно. Всё было прекрасно, пока его однажды грузовик не сбил. После этого дед стал болеть часто, а через год-полтора умер. Видно произошел сбой в программе.
Пётр Ларин
Яна Летягина ммм. если бы грузовик не сбил, то этот дед прожил бы спокойно еще лет 90 мне кажется
Таких людей единицы. Тут генетика многое решает. Если человека миновали болезни серьезные и организм будет в нормальном состоянии.
Реально, если этим заниматься лет с 30 ...
**
**al'binka** *****
если с гармонозаместительной терапией то реально
Ирина Сысоева
У меня сосед примерно такого возраста норм
Главное вести здоровый образ жизни и тренироваться, не надо думать что в 60 лет вы будете слабым стариком, не надо притягивать старость