День первый.
Жим штанги лежа.
Отжимания на брусьях
Жим гантелей на наклонной скамье.
День второй.
Становая тяга
Тяга штанги в наклоне к поясу
Тяга на блоке вниз широким хватом
Сгибание рук со штангой
День третий
Приседания со штангой
Жим ногами в тренажере
Тяга широким хватом штанги к подбородку
Жим гантелей сидя
Занятия спортом
Оцените программу для новичка-эктоморфа
Денис правильно написал ищи тренера но такого чтобы завидно было смотря на него как основное, да по пути скажу в день становой лутше тягу к поясу не делать сорвешь спину, сама становая огромную нагрузку дает, а если с пустым грифом то можно так как отрабатываешь технику, если новичок то ставь только базу убери жимы ногами оставь приседания и разгибания ног а так же добавь и Икры, в день груди сперва жимы потом брусь я и после разводка, если молодой еще нет 20 то добавь обязательно половеры, тяга штанги к подбородку широким хватом тупость, так как это упражнение нужно чтобы создать границу между трапецией и дельтой плеча, у тебя по ходу этого нету, поэтому тяни средним а лутше узким хватом, а еще лутше жим штанги тоесть армейский жим, и потом уже стоя в стороны гантели и в наклоне Лыжник будет супер, особенно отдай предпочтение на Лыжника так как это упражнение качает заднею дельту плюс укрепляет корсет сухожилий вокруг плеча травм будет меньше
где трицепс? где бицепс бедра? где упражнения на дельты? халтура одним словом а не программа
Стандарт. пойдёт
Убери жим ногами
Вроде пойдет Но лучше что бы ты программу не сам составлял или искал в интернете а тебе в зале ее написал опытный тренер который разбирается в этом