Занятия спортом

Собираюсь идти в трен зал, какие советы вы можете дать (стесняюсь ещё сильно)

и что одеть (шорты не вариант, ноги как 2 веточки)
Арнольд Шварцнеггер специально надевал короткие шёрты, чтобы в зале видеть свои ноги, а ноги у него отставали. Занимался он в Gold Gym, а там везде зеркала. Ну и его недостаток перед в теле и взгляды его товарищей, заставляли его подтягивать слабое звено. Так-что забейте!
1) Вот мой первый совет. Забейте на мнение других в зале, если только вы им ничем не мешаете. Раздражать остальных тоже не стоит, мы ведь живём в обществе. Но и стараться спрятать свои ноги в ущерб своему удобству тоже ни к чему. Шорты это удобная одежда.
2) Не нужно занимать несколько тренажёров одновременно. Вы не один. Можете делать сплиты, но тупо сидеть на тренажёре и отдыхать не надо.
3) Не надо сильно налегать на те тренажёры, которые вам нравятся. Ото бывает придёт новичёк и далбошит 20 подходов на жим лёжа. Не забивается видите ли у него ничего и не болит. "А должно болеть". Просто у него привыкание, от однотипной тренировки. Меняйте график упражнений, не давайте своим мышцам привыкнуть.
4) Убирайте за собой блины, грифы и гантели, разбирайте после себя штанги. В элитных фитнес центрах сейчас есть специальные люди, но я думаю убрать за собой не сложно.
5) Не хватайте собранную штангу и не садитесь на тренажёр, не спросив. Это бесит. И не лезьте к человеку с просьбой: "Давайте вместе поделаем". У каждого своя программа и время отдыха. Не сбивайте других с их ритма.
6) Не болтайте много по телефону и не слушайте постоянно музыку в наушниках. Слушайте свой организм, музыку можно послушать дома или по дороге домой. Не отвлекайтесь. Вы пришли заниматься.
7) Не старайтесь как я, навешать побольше на штангу, чтобы удивить прекрасную фитоняшку)) У вас должен быть свой план тренировки. Если надо пожать от груди 40 кг, на 15 раз, значит делайте это. Тут тот же закон что в первом правиле: "Забейте на остальных!"
8) Ну и последнее. Не здоровайтесь за руку со всеми в первый же день. С кем заобщаетесь, с тем и будете здороваться. Сейчас не 90-е, и половина тех на кого вы будете тратить время, больше вам не встретятся в жизни.
Тут ещё советы Дениса Борисова о том как надо вести себя в зале. Но много Денчика не смотрите, ото он порой такого наговорит, что каша в голове. https://www.youtube.com/watch?v=_XYwD7h1hbc
Удачи!
Мадина Ибатолдина
Лучший ответ
советы любые-спрашивай конкретнее! удобную спортивную прочную одежду
Erzhan Tair
на ноги ваты намотай
Да пофиг что надеть, любую футболку и спортивные штаны. Можно взять с собой небольшое полотенце пот вытирать.
Андрей Феденко
Во-первых: НАдеть, во-вторых: зачем тебе зал? Веточки можно и дома подкачать, хотябы до уровня сучков. А там и в зале не стыдно будет показаться.
ИМХО, естественно.
лучше на вольную борьбу, самбо, дзюдо, джиу-джицу, греплинг.
не ходить