Это совсем не так. Принято считать, что люди с большой массой тела могут ударить очень сильно. На самом деле сила удара зависит от других факторов, а не только от весовой категории человека, хотя вес, безусловно, играет в данном случае далеко не самую последнюю роль.
Сила удара-это совокупность многих факторов… ГЛАВНОЕ-удара НЕ МОЖЕТ быть, если он технически не поставлен… А сила его зависит скорости, взрыва, веса боксёра, хлёсткости… Ноги играют большую роль в ударе (поскольку с них он имеет свой импульс), но я бы их причислил к такому пункту как "взрыв" при ударе. Удар начинается с толчка ногой.
Во время тренировок боксеры учатся наносить удары и напрягать в этот момент определенные мышцы рук, ног, спины. Очень важно не только работать над своим телом, но и освоить специальную технику. Когда профессионал наносит удар, он мобилизует свои внутренние силы. Тренировки обычно проходят в спортивных залах на боксерских грушах. На соревнованиях спортсмены имеют возможность продемонстрировать свое мастерство. Сила удара - величина точная, а не относительная. Существуют специальные приборы, которые позволяют ее измерить.
Немаловажным является и такой фактор, как общая физическая подготовка, степень натренированности человека. Мускулистые спортсмены обычно обладают большой силой удара, если им удается освоить технику его нанесения. Именно поэтому так важно не просто оттачивать свое мастерство на боксерской груше, но еще и ходить в спортивный зал, тренировать другие группы мышц. И вовсе не факт, что тот кто сильнее в армрестлинге имеет сильный удар. (отсутствие специальной тренировки и закрепощенность мышц не дадут возможности получить сильный удар, но толчок будет сильный) По второму закону Ньютона, формула определения силы удара будет выглядеть следующим образом: F = m (v1 – v2) / (t1 – t2), где m – это масса ударяющего предмета, v1 и v2 – это скорость в момент начала удара и после него, а t1 и t2 – это время, которое было затрачено на контакт. Из формулы видно, что чем больше времени занимает удар, тем он слабее. Именно поэтому боксеры на тренировках и соревнованиях надевают мягкие перчатки. Они продлевают время контакта с противником и тем самым смягчают удар. Так же видно, что на силу удара сильно влияет скорость. Чем быстрее летит кулак, тем сильнее будет удар. Поэтому на тренировках спортсмены не только наращивают мышечную массу, но и учатся быстро двигаться.
Занятия спортом
Тот кто сильнее в армрестлинге У того и сильнее удар?
удар и армреслинг не пересекаются ни коим образом
У "рукоборцев" есть прикол : соревнования на самый сильный удар, но они, чтобы выиграть, тренируют удар. Вообще любая физкультура и спорт полезна, занимайся тем, что хочешь подтянуть))
У армрестлеров сильный удар, да это правда, т. к. у них развита взрывная сила. Что касается Дзамболата Цориева (кого ты увидел на турнире панчер), то он очень разносторонен, и с друзьями занимается боевыми искусствами и знает как бить. Плюс, груша эта реагирует на размер ударной поверхности. Цориев бил боковой стороной запястья и кулака. На https://www.youtube.com/watch?v=VJOucP0DO4o, посмотри, здесь есть все про что ты спрашиваешь.
Кто сказал ?
Дарья Захарова
В ютубе глянул что армрестлер в одну тону ударил по груше.
Нет
на втором месте после армрестлера, паурлифиер. его результат 1023 килограмма. вот и думай что тренировать.
Егор Николаенко
Что у лифтера удар 1023 кг? Бред
нет