Занятия спортом
Каким спортом надо заниматься чтобы стать крупнее и набрать массу?
Кушать полноценно
Лиана Калманова
И жирным стать
силовым-тяжелой атлетикой, лифтингом бодибилдингом, метание молота можно и другие связанные с тяжестями
Никаким.
Абсолютно во всех видах спорта важны спортивные показатели, а не размер и масса.
Даже в сумо.
Можете качатьтся и жрать, как свинья, но это - НЕ спорт.
Даже в сумо.
Например пауэрлифтингом
Пауэрлифтинг бодибилдинг
силовыми
Да в принце любым видом спорта можно начинать заниматься и при этом увеличивать массу тела. Вы не поверите, даже шахматисты со временем увеличиваются в массе своего тела. Если же вам необходимо не просто увеличиться в массе тела, а необходимо прирасти в нужных местах, то вам тогда в бодибилдинг, если для вас стоит цель набрать много массы и силы, то вам пауэрлифтинг. Все строго и сугубо зависит от вашего настроение и от ваших пожеланий. Но, для бодибилдинга и для пауэрлифтинга необходимо набирать массу тела правильно. Примерно как расписано вот тут - http://gymbaza.pro/519-dieta-dlya-myshc.html Так же там еще написано как составлять и формировать тренировки. Что то же важно и вам естественно пригодиться. Но, я бы вам для начала все-таки бы посоветовал обратиться к терапевту, для того, что бы он составил предварительный анализ вашего общего самочувствия. И уже от этого, при консультации с терапевтом выбрать какой-либо вид спорта. Соответственно за тем сделать выбор личный, в любое разрешённое направление. Набирать массу мышц красивую и эстетичную или же набирать массу в месте в силой.
Иди в тренажерный зал и все. Лифтеры частенько страдают от болей в пояснице, там бешеные нагрузки, без тренера нельзя распределить нормально программу. Обыкновенное посещение зала поднимет настроение, наберешь массу, но это смотря как ты будешь заниматься и станешь сильней.
Если все сначала, то попробуй программу для новичков http://gymiron.pro/threads/trexdnevnyj-split-na-massu-trexdnevnyj-split-na-massu-dlja-ehktomorfa.232/ есть несколько вариантов ее. Когда вырастишь, то можно добавить несколько упражнений, увеличить нагрузку. Через время начнешь чувствовать мышцу и тогда сам составишь свою программу.
лыжами