Занятия спортом
Посмотрите на программу тренировок, есть ли в ней ошибки, может быть
что лишнее, дополните если нужно

приседы и выпады со штангой в один день будет сложновато.. у меня лично после тяжелых приседов, если я выкладываюсь по полной, то меня хватает всего на максимум на одно упражнение на ноги!!! В день груди слишком много однотипных упражнений, смысл делать кучу жимовых упражнений, сделай 2 жима, на горизонтальной и вертикальной, и добавь одну изоляцию, сведения в кроссовере или бабочку либо разводку гантелями, так как сделать 2 жима штанги, брусья и плюс жим гантелями для плечевых суставов будет тяжеловато. Не делай в одну тренировку жим штанги и жим гантелей, лучше их чередуй друг с другом как альтернативу а добивай сведениями и разведениями как дополнение... также в день спины до хрена упражнений, тягу верхнего блока и подтягивание можно также чередовать друг с другом как альтернативу.. в день спины убери подтягивания, 3 упражнения будет придостаточно, , так как после становой тяжелой, как и после приседов уже думаешь как бы уйти в душ и максимум хватит на одно-два упражнения... вообще упражнений много.. на бицепс максимум 2 упр должно быть, так как мышца мелкая, на грудь сократи до 3 упр, на спину 3 и на ноги можно 2 упражнения, так как я редко вижу в зале даже опытных атлетов которые после тяжелых приседов могут сделать еще 3-4 упражнения с легкостью, конечно если они не на фарме
Дима Григорьев
Спасибо большое, все ошибки исправлю
стаж вес возраст!? для новичка тренажеры и гантели лишнее. их потом включают взависимости от отставания той или иной мышцы. и неделают одинаковых упражнений на одну и ту же мышцу-пучок со штангой и гантелями. на массу лушеч будет на грудь например достаточно разводки вместо жима гантелей. а на спину становая, тяга в наклоне и подтягивание с грузом, ноги присед жим ногами и наклонная тяга, плечи-жимы сидя, тяга к подбородку разводки в наклоне, на руки по два упражнения достаточно. а приведенная больше для подготовки к соревам подходит или на рельеф или для проработки слабых отстающих мест но с повторениями на массу!?
Дима Григорьев
Стаж пол года, рост 182 вес 76 кг. Спасибо, все понятно
если веса критические, то без бадов не обойтись.
и не стоит грузить подряд одни и те же мышцы, они не успевают восстановиться, поэтому толку не будет от таких трень.
то есть, если плечи, то отодвигай их по дальше от груди, а вот трицепс, можно добить в день груди.
спину прокачал и добивай бицепс, ноги вообще можно в отдельный день вынести, либо разбить на все три дня на разные группы.
старайся, что бы одна группа мышц прокачивалась раз в неделю
например
плечи, трапеция и разгибатели ног
отдых
широчайшие, трицепс и сгибатели ног
отдых
пресс, икроножные, предплечье .
можно ноги ( если приседание делаешь со штангой, вынести на последнюю треню в неделе, а предплечье поставить там где широчайшие и бицепс, а пресс можешь в конце каждой трени по пару тройку подходов делать.
но если не будет бадов и ещё целого ряда условий, что составляют алгоритм бодибилденга, результатов особых не будет.
например
плечи, трапеция и разгибатели ног
отдых
широчайшие, трицепс и сгибатели ног
отдых
пресс, икроножные, предплечье .
Программа для использующих фармакологию...
Это смотря сколько ты занимаешься и твоё телосложение. Все тренажёры это уже для опытных . Если ты новичок то тебе вполне хватит базовых упражнений они сразу много мышц задействуют и именно от них масса прет . А на тренажёрах изолирующие упражнения для отдельных мышц . В общем новичку 3-4 упражнения за тренировку не то что хватит а лучший вариант гораздо быстрее будешь рости . А по 6-8 упражнений только лишние ресурсы организма жечь будешь . И да, жрать нужно много без этого ни одна программа не поможет
Дима Григорьев
Занимаюсь уже пол года, рост 182 вес 76 кг. 3,4 базавых упражнения это каких можетенаписать если не затруднит