Занятия спортом
Всем привет! У меня такой вопрос, как мне набрать натурально! 5-10 кг массы ( желательно мясца)
Мне 17 лет, парень, мой рост 180-181 см, мой вес колеблется от 70 до 75 кг в зависимости от питания. У меня есть немного мышечной массы, я сухой достаточно, обхват бицепса у меня 35 см. Я набирал до этого массу с 62 кг до 70 при росте 178 см. Набрал за счет мышц. Хочу набрать еще 5-10 кг. На данный момент мой вес составляет 73 кг. Я эктоморф, если видно по фото, но не чистый эктоморф, могу и жирка чуть чуть набрать, обхват запястья у меня 17 см. Питаюсь я хорошо, от 4 до 6 раз в день, каши, яйца, куриная грудка. принимаю гейнер Mass Effect, сывороточный протеин и креатин. Хожу в тренажерный зал, занимаюсь с тренером, 3 раза в неделю ( Пн- грудь и руки) (Ср- Спина, Плечи) ( Пт- День ног, присед, жим ногами и т. д) Делаю почти только базу, ну и + брусья и турники 2 подхода. Все ли я правильно делаю, чтобы набрать массу за счет мышц? Хочу тренироваться натурально и не использовать аптечные препараты и анаболичиские стероиды, а также гормоны роста и пептиды.

Ешь белок, сложные углеводы, через каждые два часа + силовые должны быть увеличенны, базовые на 50% от веса тела минимум
и протеин и креатин и гейнер в котором есть и протеин и креатин! это как машину двумя видами бензина заправлять да еше с присадками! масса набирается именно едой! просто ешь чаще 6-8раз в день, творог на ночь. терпением запасись эктоморфы медленно нгабирают. аптечные то чем не угодили -витамины можно пить. имунноукрепляющие препараты, типа левзеи, тестобустреры! зато почки нагружаешь большими дозами белка-не жалко!?
фигура не плохая для 17 лет. но нужно было фото о шортах. ног нет. именно за счёт ног можно набрать быстро. увеличь на два подхода упражнения на спину. и на столько же на ноги.
Сколько всего диетологи напридумывали, хуже маркетологов.
Мышци - сплетения мышечного волокна, многоядерных клеток, заключены в оболочку - сарколемму, заполнена саркоплазмой, в ней и находятся миофибриллы, кои состоят из саркомеров, кои являются комплексом белков, кол-во определяется точкой предельного напряжения с учетом концинны.
Короче, просто тяжелая атлетика и еда, мясо. (Волокна повреждаются, восстанавливаются. увеличиваясь в объеме)
А все эти добавки, витаминки и прочее, оно конечно хорошо, если ты голодающий африканский ребенок, но вот городскому жителю среднего класса они являются ингредиентами для повышения стоимости мочи.
Сплит не подходит для натурала и тренер должен это знать...
Сметанку и сгущенку
никак или фигура не плохая для 17 лет. но нужно было фото о шортах. ног нет. именно за счёт ног можно набрать быстро. увеличь на два подхода упражнения на спину. и на столько же на ноги.
Утопись. Сразу массу наберешь. Натуральную.